РАК. ОСОБЕННОСТИ МЕТОДОВ УХОДА ЗА БОЛЬНЫМИ.

))!Рак и раковые заболевания

     В настоящее время раковые заболевания все чаще выявляют у молодых людей, и с каждым годом возраст пациентов становится все моложе и моложе. Развитие таких грозных заболеваний связано с ускорением темпов жизни, частым появлением стрессовых ситуаций, недостаточных отдыхом, провоцирующим развитие нарушений, провоцирующих развитие рака.

 

      ПОСЛЕ ВЫЯВЛЕНИЯ СТОЛЬ ТЯЖЕЛОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ КАК РАК, РОДНЫМ ПАЦИЕНТА, СОТРУДНИКАМ КЛИНИК И САМОМУ БОЛЬНОМУ НЕОБХОДИМО УДЕЛЯТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ:

При лихорадке пациенту необходимо употреблять больше жидкости (теплой или соленой воды, воды с добавлением витамина С и калием, соки, легкие супы, жидкие каши).

При долгой лихорадке возможно назначение препаратов из группы нестероидных противовоспалительных средств, а также иглорефлексотерапия.

Особое внимание стоит уделять гигиене полости рта. Это поможет предотвратить рост болезнетворных бактерий и развитие стоматита.

При наличии у пациента рвоты, и после его прекращения, необходимо восстанавливать питание постепенно, начиная с жидких супов и каш.

      Самым распространенным симптомом у пациентов, страдающих онкологией, является не прекращающаяся усталость.

 

      ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ ПАЦИЕНТУ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

 

УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО СНА – слушайте вечером успокаивающую и расслабляющую музыку, пейте перед сном теплое молоко.

      ЗАНИМАЙТЕСЬ АЭРОБИКОЙ – ходите не менее 15 минут в день (постепенно наращивайте интенсивность и время), катайтесь на велосипеде, практикуйте Тай-чи.

Соблюдать баланс между активной деятельностью и отдыхом.

ПРИЖИГАНИЕ АКТИВНХ ТОЧЕК Zusanli, Tianzhu

      ЕЩЕ ОДИН СИМПТОМ, ТРЕБУЮЩИЙ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ – БОЛЕВОЙ СИНДРОМ:

Помимо приема сильных анальгетиков, необходимо частое общение пациента с социумом. Просмотры телепередач, настольные игры и проч. отвлекают внимание больного от этого симптома и способствуют уменьшению болей.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN