ЦИСТИТ. МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ.

))цистит!!!!)))

    Цистит — инфекция мочевыводящих путей,  чаще развивающаяся у женщин, в связи с особенностью их анатомического строения (длина уретры у женщин составляет всего 5 см). Цистит у женщин является хроническим рецидивирующим заболеванием, с частым обострением в осенний, либо весенний периоды времени.

 

Цистит симптомы которого проявляются в виде болей внизу живота, постоянными позывами, чувством отсутствия опустощенности мочевого пузыря вызывают большой дискомфорт в повседневной жизни.

В этой статье мы расскажем о продуктах, которые способны предотвратить развитие заболевания.

 

  1. Груша.

Груша – это щелочной продукт. Груша помогает сбалансировать кислотно-щелочной баланс пищеварительной системы, тем самым предотвращая развитие болезней мочевого пузыря.

 

  1. Цельнозерновые продукты.

Хлеб из цельного зерна и продукты богатые клетчаткой (такие как овсянка), помогают предотвратить развитие болезней мочевого пузыря. Взрослым женщинам ежедневное потребление 25 граммов пищевых волокон обеспечит  улучшенную работу пищеварительной системы и уменьшит давление в мочевом пузыре.

 

  1. Вода.

Пейте от 8 до 10 стаканов воды в день, для того чтобы улучшить выведение токсинов из организма. Частое мочеиспускание является ключевым моментов в поддержании здорового мочевого пузыря.

 

  1. Йогурт.

 

Шведские исследователи доказали, что употребление двух чашек йогурта в день может снизить риск развития рака мочевого пузыря на 40%. Помимо этого, у женщин уменьшается вероятность развития грибковых заболеваний.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN