Применение новых технологий ортопедическим отделением

03.07.2017
969
2229

Недавно, отделение травматологии применило новые методы декомпрессионной хирургии асептического некроза тазобедренного сустава.

Пациент, 54 лет, поступил с жалобами на боли в левом тазобедренном суставе, с ограничением движения, и прогрессированием болевого синдрома. Боли беспокоят в течении 1,5 года с постепенным прогрессированием болевого синдрома. При поступлении в госпиталь также отмечается тахикардия, беспокоящая в течении 4-х лет, алкогольный цирроз печени с развитием асцита, тиреотоксикоз.

После проведения врачебного консилиума пациенту было предложено применение малоинвазивного операционного вмешательства с применением костной пластинки, так как эндопротезирование для пациента является дорогостоящим лечением. После получения согласия пациента было проведено оперативное лечение.

В послеоперационном периоде пациент почувствовал значительное облегчение, отсутствие болевого синдрома.

Сама операционная рана составляет в длину всего 3 см, кровотечение - 20 мл.

Данные разработки, используемые в настоящее время в медицине, говорят о прогрессивной эволюции медицинской сферы и появлении все более и более новых технологий в лечении пациентов, основанных на теории традиционной китайской медицины.


Международный медицинский консультационный центр SEJIN