1125343)))!!!Депрессия

ПСИХОЗ, так же известна как «истерия» — распространенное заболевание, вызванное временной дисфункцией коры головного мозга в связи с влиянием различных психических факторов, проявляющаяся в виде сенсорных нарушений, двигательных расстройств или изменений сознания. Симптоматика проявляется при отсутствии органических поражений головного мозга, и относится к категории «депрессивных состояний», «безумия» и других расстройств, в понимании традиционной китайской медицины. С 1992 года автор данной работы провел лечение 420 пациентов с симптомами истерии при помощи иглорефлексотерапии в сочетании с психологическим воздействием и назначением лекарственной терапии на основе трав, достигнув высоких результатов.

 

 

ГДЕ ЛЕЧИТЬ ДЕПРЕССИЮ?
Любые нарушения психологических состояний у пациентов лучше лечить в условиях амбулаторного приема, для того, чтобы пациенту не менять комфортные условиях жизни дома, на стационарное лечение. Данные условия для пациента более привычны, и при нахождении рядом родных и друзей, пациенты намного быстрее восстанавливаются к обычной жизнедеятельности.

 

 

1. КЛИНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ.

 

Пациенты наблюдались в условиях амбулаторного приема, а также в отделении неотложной помощи. У всех пациентов были исключены органические нарушения, по данным ЭЭГ, КТ и ряда других исследований. Под наблюдением находились 54 мужчины и 366 женщин. Пациенты были в возрастной категории от 12 до 67 лет. Самый короткий период заболевания составил 1 час, самый продолжительный период у пациентов составлял 8 месяцев. Из пациентов у 196 из них была первоначальная истерия, в 224 случаях впервые выявленные заболевания, проявляющиеся в признаках афонии в 36 случаях заболевания, 56 случаев развитие паралича, 51 случай тяжелой истерии, 42 случая пациенты с потерей речевых навыков, 80 случаев с судорогами, 123 случая – резкие эмоциональные перепады, 32 случая с синдромами наваждения.

 

 

2. МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ.

2.1.АКУПУНКТУРНЫЕ ТОЧКИ ДЛЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ: пациентам с потерей речевой способности проводят воздействие на точки “tiantu”, “lianquan”, “ juque”, “tiantu”, людям с синдромами паралича и конвульсиями — “quchi”, “neiguan” на верхней конечности и “zusanli”, “sanyinjia” на нижних конечностях. Также используют прижигание при эмоциональных перепадах.
2.2. Перед проведением лечения также необходимо восстановить психологическое состояние окружающей обстановки, побеседовать с родственниками пациента и заручиться их поддержкой. Во время проведения иглотерапии также проводится психотерапия, при котором пациент также может и заплакать, после которых проводится анализ состояния пациента и проводится более подробная корректировка акупунктуры на основе симптоматических проявлений.

 

2.3. Во время проведения лечения также ведется беседа с пациентом с речевой корректировкой, одновременно выявляется полная история болезни с осознанием причины его развития. Дальнейшая психологическая поддержка проводится с целью коррекции, в соответствии с поведенческой активностью самого пациента. При проведении терапии необходимо помочь пациенту понять и самостоятельно услышать причины развития заболевания, и что данное заболевание не связано с органической патологией. Также во время психологической терапии необходимо помочь пациенту понять, что данная терапия полностью поможет вылечить его и восстановит последовательное мышление.

После применения вышеупомянутых методов, пациенты с легкими формами нарушений полностью выздоравливают. При улучшении состояния пациента, но не полном его восстановлении, можно продолжить лечение, с подбором терапии лекарствами на основе трав, для восстановления психического состояния и нейрогуморальной системы.

 

2.4. Как лечить депрессию народными средствами? Назначение лекарственной терапии на основе трав проводится на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов, с учетом функции эндокринной системы. Основной целью терапии является восстановление также и нейрогуморальной регуляции, которая в последующем восстановит и психоневрологическое состояние пациента.

 

 

3. РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ.

 

3.1.При проведении лечения оценивалось состояние 1)психологического и физического самочувствия с полным регрессом эмоциональной нагрузки, возвращения в норму сознания; 2) психологическое и физическое состояние еще ослаблено, а эмоциональный настрой и сознание значительно улучшилось; 3) пациенты, у которых не отмечено значительных улучшений состояния ни в эмоциональном, ни в психологическом состоянии.

 

3.2. Результативность лечения из пролеченных 420 пациентов была следующей: 390 пациентов полностью выздоровели 92,86%, 24 улучшения – 5,71%. Общая эффективность составила 98,57%.

 

Таблица №1. Показатели эффективности при различных типах психоза.

 

Тип психоза

Кол-во

Выздоровление

Эффективность

Нет эффекта

Общая эффективность

Вспыльчивость

123

116 (94,31)

6 (4,81)

1(0,81)

122 (99,11)

Афония

36

33 (91,67)

2 (5,56)

1 (2,78)

35 97,22)

Припадки

80

76 (95,00)

3 (3,75)

1 (1,25)

79 (98,75)

Одержимость

32

28 (87,5)

3 (9,37)

1 (3,12)

31 (96,86)

Истерия

51

49 (90,07)

2 (3,92)

0 (0)

51 (100)

Апатичность

42

38 (8,10)

3 (7,14)

1 (2,38)

41 (97,62)

Обмороки

56

50 (90,90)

5 (8,93)

1 (1,79)

55 (98,21)

Итого

420

390 (92,86)

24 (5,71)

6 (1,43)

414 (98,57)

 

4. КЛИНИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ.

 

Женщина 45 лет, обратилась за медицинской помощью с синдромом нарушения речи, апатией. По словам родственников, впервые отмечено ухудшение состояния 2 марта 2004 год, когда впервые появилось начала жаловаться на апатичное состояние. Женщина была в подавленном настроении, с тихим голосом, при обследовании не отмечено повреждений черепных нервов, двигательных и сенсорных нарушений также не отмечено, физиологические рефлексы сохранены, патологических рефлексов нет. Язык красный, умеренно обложен желтым налетом. При осмотре ЛОР врача, отмечено отсутствие активности голосовых связок. Проведен курс иглотерапии в области носогубного треугольника, в подъязычную область. После пройденной терапии пациентка отметила улучшение психического и физиологического состояния, внезапно начала говорить и высказалась с недовольством мужу. Пациентка полностью выздоровела после первого курса лечения.

 

 

5. ВЫВОД.

 

ПСИХОЗ (ИСТЕРИЯ) – это тип неврологического и психического расстройства, вызванного психологическими стимуляторами, провоцирующими развитие заболевания. Клинические проявления данного заболевания весьма разнообразны и изменчивы. Проявляется заболевание в виде психического и двигательного нарушения, без органических нарушений. Традиционная китайская медицина считает, что заболевание развивается в связи с чрезмерными эмоциональными напряжениями, приводящими к развитию застоя в печени, застоя и дисфункции ци. Воздействие на активные акупунктурные точки способствует устранению из организма жара и ветра, восстанавливает циркуляцию ци и восстанавливает баланс инь и ян, что в последующем приводит к полному выздоровлению пациента.

 

Пациенты, страдающие психозами, чаще всего являются интровертами, и часто не рассказывают о своих проблемах окружающим людям. Роль психологического воздействия на пациента очень важна, восстанавливая логичность мышления, устраняют сомнения и дают хороший лечебный эффект. Проводя беседы с пациентом необходимо быть убедительным и твердым в своей точке зрения, уметь аргументировано и доходчиво донести до пациента суть мышления, избегать предложений с сомнениями. После прохождения курса терапии пациентам рекомендуется быть более активным физически, для восстановления физической формы, а также восстановления психического состояния и комфорта.

 

Лечение депрессии гомеопатией не оказывает должного эффекта, так как гомеопатические средства назначаются без полного учета состояния эндокринной системы и функциональной способности внутренних органов, что в последующем может привести к ухудшению состояния.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN