СОН – ОДИН ИЗ ФАКТОРОВ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

Сон

СОН – один из важных жизненных факторов, который способствует сохранению здоровья человека, а также сохраняет высокую работоспособность. Из-за частых стрессов, обязанностей перед семьей, большого количества работы и прочих факторов, многие из нас мало и плохо спят. Отсутствие нормального отдыха может стать причиной развития большого количества заболеваний. Что же поможет восстановить качество сна?
— Правильное положение тела во время сна: спать лучше всего на правом богу и выпрямив ноги. Такая поза снижает давление на сердце, улучшает циркуляцию крови и способствует быстрому метаболизму.

— На время сна лучше убрать подальше все электронные приборы, особенно те, которые издают шум.

— Хороший матрас и приятное постельное белье помогут вам быстро и крепко уснуть. Помимо этого, повесьте занавески, которые не пропустят уличный свет. Расслабляющая музыка на заднем фоне тоже поможет уснуть.

— Стоит помнить, что у взрослых людей сон должен длиться не менее 8 часов в сутки. Особенно полезное время для вас – это промежуток между 22:00 до 04:00 часами, так как именно в это время идет активная регенерация всех органов организма.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN