Национальный форум по лечению детского церебрального паралича «ДЦП».

23.04.2019
1635
22

ДЦП (Детский церебральный паралич) – группа непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающих в перинатальном периоде.

20 апреля проходил национальный форум специалистов по лечению детского церебрального паралича. Профессор Первого клинического госпиталя при государственном университете традиционной китайской медицины — Фэн Чжаокай председательствовал на форуме. Были выслушаны доклады экспертов реабилитационных центров.

Лечение ДЦП, применяемой в реабилитационном отделении Первого клинического госпиталя, в настоящее время показала значительную результативность, а также выдвинута и утверждена новая классификация и систематизация заболевания, для выбора тактики лечения детей с позиции традиционной китайской медицины и методик комбинированного лечения с применением методов китайской и европейской медицины. Разработанные и применяемые методики в реабилитационном лечении детей с ДЦП с применением глубокой электрической стимуляцией головного мозга у детей с дистонией утверждены за стандарты лечебного процесса.

Методики комплексного лечения ДЦП, применяемые в Первом клиническом госпитале показали большие преимущества в лечении детей с задержкой развития, включающие такие заболевания как ДЦП, последствия энцефалита, повреждения плечевого сплетения, мышечной кривошее, расстройство фонации и разговорной речи и других неврологических нарушений.

22 11

Международный медицинский консультационный центр SEJIN