Реабилитационное отделение госпиталя открыли совместную сотрудническую деятельность по обучению реабилитационному лечения пациентов с «афазией мозга» для школы иностранных языков университета Нанкай.

30.07.2018
844
11186572_125000

В последнее время реабилитационный отдела нашего госпиталя и школы иностранных языков начали совместное изучение реабилитационного лечения, а также проведения фундаментальных исследований по речевой реабилитации пациентов с «афазией мозга».

Проект финансируется фондом Ван Лэй Юнцюань университета Нанкай. Совместно разработано пошаговое обучение пациентов в постинсультном состоянии, а также пациентов, страдающих афазией мозга. 30 пациентов, прошедших реабилитационное лечение данным методом, в последующем вернулись к своей основной рабочей деятельности.

Цереброваскуляное заболевание стало одним из основных заболеваний, которые угрожают здоровью и жизни людей среднего и пожилого возраста в Китае. Около трех четверти выживших пациентов потеряли способность работать в различной степени, а число пациентов с афазией и дизартрией достигает 40%. Высокий уровень инвалидности вызвал тяжелое экономическое бремя для страны и многих семей.

Наше отделение разработало методики иглорефлексотерапии, массажа, физиопроцедур, а также совместно с лингвистами разработаны методики логопедической реабилитации пациентов.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN