Знаменательные события, прошедшие в 2017 году

29.12.2017
999
unnamed

Собрание министров здравоохранения стран экономического содружества БРИКС

6 июля в стенах Первого клинического госпиталя прошла «Встреча на высоком уровне министров здравоохранения стран экономического содружества БРИКС». На собрании присутствовало около 200 зарубежных делегатов. На собрании были продемонстрированы уникальные разработки традиционной китайской медицины, а также возможности интегративной медицины, основанной на знаниях традиционной китайской медицины, европейской медицины и современных технологических достижений.

Награждение почетных академиков и секретаря партии премиями

В этом году почетные работники госпиталя были награждены премиями за большой вклад в развитие здравоохранения и традиционной китайской медицины в здравоохранение всего мира.

Один из академиков, в начале декабря месяца, был награжден высшей наградой здравоохранения на международной конференции. Также была присуждена награда Академику Ши Суеминь за выдающиеся заслуги в здравоохранении и развитии акупунктуры.

2 декабря, на Всемирной федерации акупунктуры академик Ши Суеминь награжден бронзовой премией за вклад в здравоохранение Китая вице-президентом Тяньцзиньского университета традиционной китайской академии наук. Профессор Ван Шу получил награду от имени академика Ши Суеминь.

3 июня, Национальная медицинская академия присудила мастеру Ши Суеминь высшую награду за вклад в развитие иглорефлексотерапии, а также он награжден «Небесной бронзовой медалью» за выдающиеся заслуги в здравоохранении. Стал почетным профессором в Академии традиционной китайской медицины, а также в Тяньцзиньском университете традиционной китайской медицины.

26 декабря, в южном корпусе Первого клинического госпиталя при государственном университете традиционной китайской медицины прошел «Фестиваль здоровья традиционной китайской медицины 2017» на котором секретарю партийного комитета и руководителю комитета по планированию семьи министерства здравоохранения Ван Цзяньго, а также президенту китайской академии медицинских наук Чжан Боли и академику Ши Суеминь были присуждены пожизненные премии.

Награждение почетных академиков китайской медицины

29 июня, в Пекине прошла церемония награждения почетных академиков традиционной китайской медицины в здании Государственного управления традиционной китайской медицины. Награды были присуждены профессорам Первого клинического госпиталя при государственном университете традиционной китайской медицины, академику Хуанг Венчжэн, профессору Лиан Джон, известному кардиологу Руан Ший. В настоящее время в госпитале также работают два академика из китайской инженерной академии, два врача-мастера китайской медицины и три доктора медицинских наук по традиционной китайской медицине.

Участие персонала госпиталя в Национальной спортивной олимпиаде

27 августа началась тринадцатая национальная спортивная олимпиада. Персонал госпиталя принимал участие в играх для оказания медицинской помощи участникам. А также давались активные советы для достижения лучших результатов участникам спортивных игр.

Фестиваль здоровья

26 декабря в южном корпусе Первого клинического госпиталя прошел «Фестиваль здоровья китайской медицины 2017». В этот день в госпитале также прошла конференция, посвященная реализации стратегии здорового Китая, а также развития традиционной китайской медицины. Представители здравоохранения города, секретарь партийной комиссии по планированию семьи Ван Цзяньго, президент Первого клинического госпиталя, а также президент Китайской академии медицинских наук, почетный академик Первого клинического госпиталя Чжан Боли, почетный президент Первого клинического госпиталя при государственном университете традиционной китайской медицины Ши Суеминь приняли участие в мероприятии.

В 2017 году прошли также множество акций для населения, с целью популяризировать здоровый образ жизни, а также просветительские занятия с населением, для ознакомления с традиционной китайской медициной – культурным наследием китайского народа. За год данных мероприятий были проконсультированы более 15 000 человек.

Премия «Золотой рецепт»

За 2017 год очень много медицинских работников Первого клинического госпиталя при государственном университете традиционной китайской медицины присоединились к команде по развитию традиционной китайской медицинской науки. Также 38 врачей участвуют в наполнении медицинского информационного портала WeChat. В настоящий момент опубликовано более 400 информационных материалов по популяризации китайской медицины и статей по здоровому образу жизни. Общее число подписчиков насчитывается более 10 миллионов раз.

В ноябре месяце Первый клинический госпиталь получил первую из учрежденных наград для лечебных учреждений Китая. Золотую медаль за выдающиеся успехи в популяризации здорового образа жизни и укрепления здоровья страны.

Министерство чрезвычайных ситуаций

6 апреля в Первом клиническом госпитале при государственном университете традиционной китайской медицины, членами руководства здравоохранения и правительства страны, единогласно проголосовало за открытие ведомства чрезвычайных ситуаций. Также создан сертифицированный центр на базе госпиталя.

В декабре месяце подписан договор о совместном сотрудничестве с авиакомпанией «Jinhui» - спасательной воздушной службой Китая. Во многих спасательных операциях, авиационная группа играет незаменимую роль в спасении людей и отвечает современным требованиях оснащения.

«Умная клиника»

В этом году Первый клинический госпиталь взял на себя инициативу по внедрению инновационных цифровых технологий в работе поликлинического отдела госпиталя и стационара. Это помогло людям легче проходить регистрационные мероприятия, не выходя их дома, а также появилась возможность регистрации по телефонам горячей линии. Также проводится обмен информацией между клиническими и диагностическими центрами по линиям внутренней связи, а также и обмен информацией между северным и южным корпусами госпиталя. Появилась возможность оплачивать услуги по системе банковских карт, Alipay, WeChat.

«Самое прекрасное медицинское обслуживание и персонал»

6 марта, ко дню «Международного женского дня», в госпитале прошел конкурс на «самая красивая женщина-врач» и «самая красивая женщина-медсестра». Женщины в госпитале занимаются не только научно-исследовательской, лечебной деятельностью, но и участвуют в совершенстве медицинской этики, а также и других аспектах медицинской деятельности.

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!!! Желаем в Новом году всего самого наилучшего!!!

С уважением, Первый клинический госпиталь при государственном университете традиционной китайской медицины

Международный медицинский консультационный центр SEJIN