АКУПУНКТУРА. КАК РАБОТАЕТ?

2423к4г))акупунтура

АКУПУНКТУРА – это одна из разновидной терапии, направленная для воздействия на активные точки на теле человека с целью прокалывания или глубокого прогревания. Данная терапия способствует восстановлению функции не только центральной и периферической нервной системы, но и внутренних органов и систем организма, восстанавливая ее функциональную способность.

 

 

Акупунктурные точки на теле человека расположены вдоль прохождения 14 меридиан, и насчитывают более 700 точек. В данной статье мы рассмотрим акупунктурные точки уха, воздействие на которые способствует восстановлению функции пищеварения, сна и других мелких нарушений.

 

7667н82!!аурикулотерапия

 

 

В традиционной китайской медицине сохранились знания о том, что на ухе расположено много точек, массаж которых поможет ряд проблем с здоровьем человека:

 

1.Разминайте мочку уха указательным пальцем. Данная процедура поможет устранить отек на деснах.

 

2.Массаж активной точки в области нижней ножки противозавитка поможет при икоте. Данная область отвечает также за улучшение пищеварения, работу кишечника и селезенки, а также поможет снять симптомы метеоризма.

 

  1. Равномерный массаж мочки уха поможет и при бессоннице.

 

  1. Массаж раковины уха способствует устранению дискомфорта в нижних конечностях, туловище и спине.

 

 

В настоящее время применяемые методы акупунктуры показали высокую эффективность в лечении различных заболеваний нервной системы, эндокринной, сердечно-сосудистой и ряда других заболеваний. Методики точечного воздействия в настоящий момент внедряются в практическую медицину во многих странах мира, а также открыты кафедры восточной медицины во многих университетах мира, как отдельная специальность.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN