АСТМА. В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.

17676!!!))Бронхиальная астма

     АСТМА в современном мире – это довольно распространенное заболевание, которая проявляется приступами удушья, с длительностью от нескольких минут до нескольких часов. В настоящее время, видимо из-за социального благополучия, а также наличия в продуктах питания множества аллергенных факторов, у многих людей формируются аллергические заболевания.

 

Бронхиальная астма у детей в настоящий момент протекает порой с тяжелыми последствиями, проявляющимися дыхательной недостаточностью тяжелой степени, что требует особого внимания в дальнейшей профилактике заболевания.

 

Бронхиальная астма лечение которой требует постоянного применения бронхолитиков таких как «сальбутамол», с происшествием времени у некоторых людей приводит к развитию резистентности, что снижает эффективность в применяемых методах лечения.

 

Лечение бронхиальной астмы должно также основываться и на правильной диете. Ниже будут описаны продукты, которые снизят риск развития бронхиальной астмы.

 

 

     1.Груша

 

Груши богаты водой и питательными веществами. При ее регулярном употреблении отмечается хороший эффект при респираторных заболеваниях, в том числе и астме.
В традиционной китайской медицине считается, что груша помогает уменьшить внутренний жар в организме, тем самым нормализуется работа легких, желудка, желудочно-кишечного тракта, почек. Груша обладает слабительным эффектом, также очень полезна при развитии туберкулеза легких.

  1. Китайская слива (Litchi chinensis)

Китайская слива очень эффективна в лечении бронхиальной астмы. В  традиционной китайской медицине считается, что китайская слива обладает детоксикационным действием, улучшает отхождение мокроты, устраняет жар, регулирует функции селезенки, печени и желудка.

  1. Тростник

Традиционная китайская медицина считает, что сахарный тростник обладает сладким привкусом, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, легких, почек и способствует улучшению выведения жидкости из организма.

  1. Орехи

Грецкий орех помогает вывести токсины из желудка, легких, печени, почек. Орех очень полезен при респираторных заболеваниях.

     5. Апельсины
Апельсины содержат множество питательных веществ и витаминов. Он полезен для людей, страдающих бронхиальной астмой. В традиционной китайской медицине считается, что апельсин полезен при заболеваниях легких, сердечно-сосудистой системы, желудка, печени, устраняет застой энергии Ци в печени, восстанавливает стул, при поносе.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN