АРТРИТЫ. МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ ЕГО РАЗВИТИЯ.

1)))22Артриты

      Артрит – этот термин имеет собирательный характер, связанный с воспалительными заболеваниями суставов, таких как ревматоидный артрит, подагрический артрит, остеоартроз и другие заболевания. На развитие артритов влияют множество факторов как внешней, так и внутренней среды организма. К внешним можно отнести экологические факторы, такие как влажная среда, способствующая развитию патогенных факторов. Для того, чтобы предотвратить влияние факторов внешней среды, необходимо соблюдать гигиену помещения, в котором проживает человек, содержать его в чистоте и регулярно проветривать. Предотвращать высокую влажность в помещении, что предотвратит развитие патогенных микроорганизмов.

 

 

К факторам внутренней среды можно отнести сидячий образ жизни, ожирение, вследствие чрезмерного употребления пищи. Такой образ жизни приводит к нарушению обменных процессов в организме, что может спровоцировать подагрический артрит, остеоартроз. Поэтому соблюдение правильной диеты предотвратит развитие данных видов артрита. В диете необходимо сократить употребление мясных продуктов, субпродуктов, морепродуктов, птиц, фасоли, а также других продуктов, богатых пуриновыми основаниями. Такие правила предотвратят развитие подагрического артрита. Предотвратит развитие ревматоидного артрита полный отказ от курения.

 

 

Клиническая картина также показала, что люди, испытывающие частые стрессовые ситуации, подвержены к развитию аутоиммунных заболеваний суставов. Поддержание оптимистичного настроения, стабильного мышления предотвратит развитие артритов, вызванных аутоиммунными заболеваниями. Регулярные занятия спортом также способствуют психологической и эмоциональной стабильности, а также и укрепляет иммунную систему организма.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN