БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА. КАК ЖИТЬ С ДАННОЙ БОЛЕЗНЬЮ?

脾胃科

       БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА (АНКИЛОЗИРЮУЮЩИЙ СПОНДИЛИТ) — это хроническое системное заболевание, характеризующееся повреждением суставов, особенно пояснично-подвздошного сочленения суставов позвоночного столба. Многие пациенты отчаиваются после постановки данного диагноза, так как болезнь бехтерева симптомы которого сопровождаются сильными болевыми синдромами, скованностью в движениях, усилением болей в ночное время суток и ведущие к нарушению нормального сна, с течением времени приходят к моральному и психологическому истощению.

 

 

 

КАК ЖЕ ВЫСТРОИТЬ ЖИЗНЬ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?

 

 

НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ.

 

АНКИЛОЗИРУЮЩИЙ СПОНДИЛИТ приносит массу неудобств, но даже при таких неудобствах имеются решения для восстановления комфортной жизни – это подбор для пациента специальных домашних и рабочих кресел, отропедических матрасов, ношение корсета и регулярных прием лекарственных препаратов.

 

В большинстве случаев проблемы возникают не в связи с наличием самого заболевания, а развитие нервных срывов. Глубокие переживания у пациента могу привести к развитию серьезных неврозов с дальнейшим развитием депрессии, поэтому необходимо постоянно отвлекаться от наличия заболевания.

 

1.Ведите активный образ жизни, и вопреки всему Вы должны ставить перед собой цели и достигать их. Такое поведение придаст уверенности в себе и вызовет уважение окружающих.

 

2.В настоящий момент, согласно данным клинических исследований, разработанные новейшие методики лечения болезни Бехтерева в нашем госпитале показывают высокую результативность, поэтому не бойтесь пробовать и экспериментировать.

 

Не существует неизлечимых заболеваний, бывают не до конца изученные болезни. Еще две сотни лет назад банальная пневмония у большинства больных заканчивалась летальным исходом. Сегодня разработаны эффективные методики борьбы с тысячами различных заболеваний.

 

Анкилозирующий спондилоартрит – не исключение. Он постоянно находится под наблюдением ученых и врачей со всего мира, которые изобретают все новые и новые способы борьбы с этим заболеванием.

 

3.При наличии негативных эмоций, и если они беспокоят постоянно, то без боязни обращайтесь к психологу.

 

4.Знакомьтесь с другими пациентами с подобным заболеванием! На интернет ресурсах много пациентов с данным заболеванием. Зачастую многие из них борются в одиночку. Общение с другими пациентами поможет Вам найти совместный опыт, а также узнать о новейших методиках лечения данного недуга.

 

5.Проводите лечение всеми имеющимися способами. Проблема анкилозирующего спондилоартрита в том, что если запустить течение болезни – это приведет к необратимым изменениям в позвоночнике, поэтому не пропускайте прием препаратов, проходите регулярное обследование у врачей, занимайтесь лечебной физкультурой.

 

 

ВЫВОД.

 

АНКИЛОЗИРУЮЩИЙ СПОНДИЛИТ не приговор, а обычное заболевание. Если держать заболевание под контролем, то ваша жизнь ничем не будет отличаться от той, которую вы вели до постановки диагноза.

 

Регулярное занятие спортом и внимание к своему здоровью улучшит работу организма, а также снизит клинические проявления заболевания. Многие люди, которые знают как жить в болезнью Бехтерева, намного реже страдают от заболеваний других органов и систем организма.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN