НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ. МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ ЕГО РАЗВИТИЯ.

DSC02295--1

Потеря слуха в пожилом возрасте – это проблема, которая коснулась большого количества людей во всем мире. Данный диагноз как нейросенсорная тугоухость, в настоящее время встречается и среди молодого, работоспособного населения младше 40 лет. Сенсоневральная тугоухость, развитие которой в настоящее время до конца не изучена, представляет собой грозную угрозу в повседневной жизни людей. Лучшее лечение тугоухости является его ранняя профилактика.  Дабы избежать этой болезни, стоит ввести в свой рацион определенные продукты:

 

 

     ПРОДУКТЫ, БОГАТЫЕ ЖЕЛЕЗОМ.

 

Железо эффективно предотвращает развитие шума в ушах и избавляет от чувства оглушенности. Людям старше 45 лет, стоит добавить в свое питание: водоросли, креветки, черный гриб, кунжут, кориандр, красное мясо, бобовые и прочие продукты, богатые железом.

 

 

     ПРОДУКТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ЦИНК.

 

Не стоит недооценивать значение цинка для организма человека. Дневная норма потребления этого вещества – 15 мг. Цинк содержится в печени животных, орехах, яйцах, устрицах, морском огурце, цельных зернах и прочих продуктах.

 

 

     ПРОДУКТЫ, БОГАТЫЕ ВИТАМИНОМ С И Е.

 

Витамины С и Е усиливают действие фермента супероксиддисмутазы при использовании кислорода, тем самым улучшая периферическое кровоснабжение и усиливая защиту внутреннего уха.  Эти витамины в большом количестве содержатся в: зеленых овощах, грецких орехах, арахисе и проч.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN