БОЛЬ. СЛЕДСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОГО ИСТОЩЕНИЯ И ОСЛАБЛЕНИЯ ФУНКЦИИ СЕЛЕЗЕНКИ.

боль

Боль, согласно теории традиционной китайской медицины, развивается в связи с усталостью, чрезмерным физическим истощением, наносящим ущерб активному физиологическому началу селезенки. При таких нарушениях отмечаются также наличие таких симптомов как бессилие, слабость в ногах и руках, отсутствие желания говорить, одышка во время движения, общее чувство разбитости и другие симптомы.

 

 

В древнейших трактатах китайской книги «Су-вэнь» описывается то, что тяжелая физическая работа требует большого потребления энергии Ци. Под данным разъяснениями понимается физическое истощение, а не физическая активность.

 

 

Каждому человеку необходимы небольшие физические нагрузки, вот поэтому в Китае придают большое значение гимнастике «Тай чи чуань». Малоактивный образ жизни приводит к развитию застоя ци и нарушает циркуляцию крови, которые в последующем приводят к нарушениям функции селезенки и желудка.

 

 

Также отмечено, что чрезмерная половая активность наносит вред организму, приводя к развитию «полового истощения», которая приводит к уменьшению количества субстанции почек, в результате которой развивается боль в спине, общая слабость, головокружение, шум в ушах. При таких состояниях у мужчин развивается импотенция, у женщин нарушение месячных (аменорея, выделения и другие симптомы). Под чрезмерной половой активность также подразумеваются часты роды.

 

 

Будьте внимательны к сигналам своего организма и постарайтесь уберечь его от всех видов истощения.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN