БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА. РАННИЕ СИМПТОМАТИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.

67865!!!!Паркинсонизм

!))564!! Паркинсон

 

     Болезнь Паркинсона также известный как синдром паркинсона, паркинсон, паркинсонизм, является одним из наиболее распространенных заболеваний у пожилых людей.  В клинической практике отмечается развитие данного заболевания у больных в возрасте от 50 до 70 лет. Также выявлены случаи болезни у пациентов более раннего возраста, старше 40 лет. В связи с недостаточной информированностью населения по этому заболеванию и поздней диагностики в дальнейшем развиваются более сложные осложнения, серьезно влияющие на качество жизни.

 

 

 

КАК ВЫЯВИТЬ РАННИЕ СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ ПАРКИНСОНА?

 

Ранние признаки болезни Паркинсона, проявляются в виде нарушений походки, координации движения в верхних и нижних конечностях, треморе головы, нарушения речи. Также часто проявляются нарушениями в виде апатии, плохого настроения, отсутствия интереса к окружающему миру, нарушении сна, малой активность, болями в спине и дискомфорте, болями в ногах, запорами, затруднениями мочеиспускания и слюноотделения.

 

Все вышеуказанные симптомы проявляются не стразу, но их наличие должно насторожить человека о проявлении данного заболевания. Если Вы заметили тремор в руках, голове, задержка речи, уменьшения амплитуды движения, не стесняйтесь сразу обращаться за медицинской помощью, чтобы не допустить развития более тяжелых осложнений.

 

Когда болезнь развивается до более тяжелой степени, отмечаются симптомы «панической походки»: замедление движений, трудности при начале движения, затруднения при остановке. При данных нарушениях люди легко могут упасть. Наличие указанных нарушений является обязательной предпосылкой для обращения за специализированной медицинской помощью.

 

Регулярные занятия спортом в значительной степени замедляют прогрессирование заболевания. Также раннее применение методов иглотерапии поможет восстановить функцию экстрапирамидной системы, что значительно отсрочит развитие побочных действий и прогрессирования заболевания.

 

По данным статистического анализа, у пациентов, начавших лечение с применением методов иглотерапии, тормозит прогрессирование заболевания от 6 до 8 лет.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN