932

Симптомами гипогликемии являются: 
1) головокружение, головная боль; 
2) волнения, тремор в теле; 
3) сильное чувство голода, потливость; 
4) бледность кожных покровов; 
5) необычные изменения в поведении, такие как беспокойство, раздражительность, агрессивность; 
6) онемение, чувство покалывания; 
7)  нарушение зрения; 
8) в тяжелых случаях может наступить и гипогликемическая кома, судороги, сонливость.

Как предотвратить гипогликемию?

Старайтесь есть вовремя, в случае задержки приемов пищи необходимо быстро чем-нибудь перекусить. Для избежания гипогликемических синдромов необходимо всегда держать под рукой  конфеты, печенье или другие продукты и напитки, содержащие углеводы.

Необходим тщательный анализ и правильный подбор инсулина или сахароснижающих препаратов. При частых падениях сахара в крови, вам нужно записаться к врачу и попросить его найти причину изменений и откорректировать терапию.

Если вы инсулинозависимый диабетик, пишите записки на каком-нибудь видном месте, что вы являетесь диабетиком, а также напишите контактный телефон человека, с которым можно связаться в экстренном случае. Все это необходимо для того, чтобы должная медицинская помощь была оказана как можно скорее.

Внимание! Не лечите низкий уровень сахара крови постоянным применением продуктов с легко усвояемыми углеводами! Откорректируйте режим питания и употребляйте почаще продукты, содержащие сложные углеводы: хлеб, вареные яйца, фрукты, молоко. 

 

Сахарный диабет, лечение традиционными китайскими методиками в Китае. Первый клинический госпиталь при университете традиционной китайской медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN