ХИМИОТЕРАПИЯ ПРИ РАКЕ ЖЕЛУДКА. КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗВИТИЕ ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ?

варик

ПОБОЧНЕ ЭФФЕКТЫ ХИМОТЕРАПИИ ПРИ РАКЕ ЖЕЛУДКА

 

Рак желудка – одно из наиболее часто выявляемых онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта. По данным Всемирной организации здравоохранения, частота смертности пациентов с раком 3 – 4 стадии заболевания в течении 5 лет, составляет от 80 до 95% случаев. Как видно из данных, заболевание является очень грозным недугом, которое стоит в данный момент на 2 месте по смертности от онкологических заболеваний. Основной причиной такой высокой смертности является назначение лечения без учета функции внутренних органов и систем организма, как единого целого, приводящая в последующем к прогрессированию заболевания.

 

В большинстве случаев, первичным этапом лечения рака желудка на третьей и четвертой стадии, применяемой по стандартам в европейской медицине, является назначение химиотерапии. Применение химиотерапии приводит к развитию ряда побочных эффектов.

 

Побочные эффекты химиотерапии у разных пациентов зависят от типа препарата и применяемой дозе, а также и продолжительности проводимого лечения.

 

Обычными побочными симптомами являются отсутствие аппетита, тошнота, рвота, понос, выпадение волос, развитие воспаления и язв слизистой полости рта, ломкость и изменение цвета ногтей. Также химиотерапия наносит вред чувствительным нервам, приводя к развитию сенсорной невропатии, проявляющейся в виде покалываний и болей в пальцах рук и ног, также проявляющиеся в виде повышенной чувствительности к холоду и боль при легком прикосновении.

 

Побочные эффекты развиваются в связи с развитием несогласованной работы печени и желудка, а также скопления холодной энергии в желудке и селезенке, приводящая в последующем к развитию отрыжки, тошноты и рвоты, неприятного запаха изо рта, физической слабости, зябкости в нижних конечностях.

 

Для предотвращения развития данных симптомов в традиционной китайской медицине, перед назначением оперативного лечения, химиотерапии, проводится подготовительная терапия, для восстановления функции печени и желудка, а также и стимулирования костного мозга, и селезенки – одних из важнейших компонентов иммунной системы организма, которая способствует стимуляции циркуляции ци по каналам меридиан, способствующая улучшению микциркуляции крови. Применение данной терапии проводится согласно теории традиционной китайской медицины, на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов.

 

В состав лекарственных препаратов включают такие компоненты как scutellaria barbata, hedyotis diffussa, shandougen, baiyiying, solanum nigrum, rubescens и другие, обладающие дезинтоксикационным действием, а также стимулирующие функцию костного мозга и селезенки, тем самым стимулируя и иммунную систему человеческого организма.

 

Применение такой последовательности лечения помогла снизить побочные эффекты химиотерапии, а также и увеличить продолжительность жизни и улучшить его качество.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN