У ХУДЕЮЩИХ ДИАБЕТИКОВ ВЫСОК РИСК РАЗВИТИЯ ТРЕХ ОСНОВНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ

Рак щитовидной железы!!!)))

Пациенты с сахарным диабетом из-за ограничений в питании, постоянном и длительном приеме лекарственных препаратов, таких как метформин, приводит к развитию нарушений всасывания питательных веществ и других нарушений. Данные изменения и приводят к снижению веса. Снижение веса не всегда является хорошим признаком для пациентов с сахарным диабетом. Если вес становится ниже нормы, и Вы не поправляетесь, то на это необходимо обратить внимание. Такие изменения говорят о возможном появлении трех сопутствующих заболеваний. Если не контролировать заболевание, то могут развиться и другие сопутствующие заболевания.

 

ЖКТ

      ОСЛОЖНЕНИЯ В ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ.

Если Вы продолжаете худеть, то причиной таких изменений может быть питание не соответствующее требованиям, либо имеются нарушения в функции пищеварительной системы в виде плохого усвоения пищи, недостаточного поступления питательных веществ, в связи с которой теряется вес. При таких нарушениях необходимо уделить внимание восстановлению функции селезенки и желудка и постепенно восстанавливать функцию всей пищеварительной системы.

 

Пациенты

 

ПРОЯВЛЕНИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ ТУБЕРКУЛЕЗА.

Еще одна причина постоянной потери веса – это нарушение функции иммунной системы, развивающиеся обычно сочетано с заболеваниями, вызывающими развитие истощения, такими как туберкулез. Данное хроническое заболевание приводит к истощению организма, нарушению всасывания питательных веществ, что приводит к снижению функции иммунной системы и усугубляет потерю веса.

 

Медицина

 

ОСЛОЖНЕНИЯ СО СТОРОНЫ ПЕЧЕНИ.

Длительное лечение сахарного диабета приводит к развитию побочных действий со стороны печени. Пациенты с сахарным диабетом также могут похудеть из-за проблем с печенью. Обычно диабетикам рекомендуется один раз в три месяца проводить скрининг функции печени. В связи с нарушением функции печени теряется вес а также увеличивается частота стула.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN