КАК УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ ПРИ ЗАПУЩЕННОМ РАКЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

Рак поджелудочной

НЕ СЛЕДУЕТ ЛЕЧИТЬ РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ СЛЕПО И СТРОГО ПО СТАНДАРТАМ.

      1.Выбор вариантов лечения запущенного рака поджелудочной железы ограничен. Основная причина такой сложности в выборе тактики лечения заключается в том, что симптомы у пациента серьезны и многогранны и связаны с ростом опухоли и его повреждением во время лечения, что приводит к ухудшению состояния пациента, снижению функциональной способности организма и его сопротивляемости. Распространение раковых клеток с каждым разом становится все более быстрым. Со временем, при запущенном раке поджелудочной железы, наблюдаются обширные метастазы. В связи с такими изменениями лечение рака поджелудочной железы ограничивается применением методов консервативной терапии. Для более эффективного лечения применение методов европейской медицины таких как оперативное лечение, лучевая и химиотерапия, лучше сочетать с методами традиционной китайской медицины. Также тем пациентам, которым противопоказано применение методов лучевой и химиотерапии, рекомендуется использование методов традиционной китайской медицины.

 

2.При лечении запущенного рака поджелудочной железы следует уделять внимание своевременному подавлению метастатических очагов рака и эффективному устранению симптоматических проявлений заболевания, что улучшит самочувствие пациента. На поздних стадиях рака поджелудочной железы наблюдается такие симптомы как желтуха, боли в животе, потеря веса из-за нарушения абсорбции пищи, плохой аппетит, снижение пищеварительной активности, ухудшается сон, затруднительной становится умственная нагрузка, также наблюдаются лихорадка, диарея, запоры, тошнота, рвота и другие симптомы. Иногда развивается желудочно-кишечные кровотечения. При метастазировании раковых клеток у пациентов развиваются симптомы, характерные метастатическим поражениям отдельных органов и систем организма. При продолжающемся росте опухоли у пациентов клинически появляются симптомы системного характера с появлением функциональной недостаточности.

 

3.Пациенты с распространенным раком поджелудочной железы более ослаблены, и лечение данных пациентов необходимо проводить консервативно, методами традиционной китайской медицины.

 

Как продлить жизнь при раке поджелудочной железы? Все зависит от правильности выбранной тактики лечения и учета системности развивающихся патологических изменений.

 

Принципы лечения рака поджелудочной железы с помощью методов традиционной китайской медицины строятся на основе характеристик измерений во всем организме пациента, а не ограничиваются только лишь самой раковой опухолью. Применение методов традиционной китайской медицины помогут восстановить определенные нарушения в организме человека, снизить воздействие окружающей среды на человека и тем самым снизить вероятность дальнейшего прогрессирования и метастазирования опухоли.

 

Вторым и важным аспектом при лечении рака поджелудочной железы является практическое отсутствие побочных действий от применяемых методов традиционной китайской медицины. К примеру: современные методики китайской медицины, такие как противоопухолевые экстракты женьшеня, препараты укрепляющие селезеночную Ян, а также обладающие жаропонижающими свойствами не наносят большого вреда организму, а также восстанавливают физическую активность. По мере того, как уменьшается активность рака, улучшается и физическая активность пациента, а также укрепляется иммунная система.

 

При лечении рака поджелудочной железы с помощью традиционной китайской медицины, само заболевание рассматривается как системное заболевание, а не только как проявление локального изменения, при котором учитывается взаимосвязь общего состояния всего организма и опухоли совместно. Такое понимание соответствует современным методам лечения рака поджелудочной железы на средних и поздних стадиях развития заболевания. Данная методика лечения обеспечивает улучшение качества жизни пациента, а также и саму жизнь с опухолью.

 

Основными положительными эффектами традиционной китайской медицины в лечении рака поджелудочной железы являются:

 

1)Восстановление и улучшение функции иммунной системы организма,

 

2) Подавление роста опухоли,

 

3) Уменьшение размеров опухоли и его рассеивание,

 

4) Снижение побочных эффектов от применяемой лучевой и химиотерапии,

 

5) Снижение болевого синдрома,

 

6) Снижение клинической симптоматики у пациентов с раком поджелудочной железы.

 

 

Рак поджелудочной железы в современном мире является очень грозным и опасным заболеванием, при котором, по данным мировых медицинских публикаций, отмечено 95% летального исхода из общего числа пациентов. Такой низкий показатель выживаемости пациентов связан с применением разработанных схем лечения без учета системного функционирования организма в целом. Данные клинических исследований, проведенные в нашем институте показали, на базе Первого клинического госпиталя при государственном университете традиционной китайской медицины, показало увеличение числа восстанавливающихся пациентов, при применении методик лечения с учетом системного анализа функционирования организма, на базе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN