Сколько живут с раком печени (2)

Рак печени – это распространенная злокачественная опухоль, диагностируемая на поздних стадиях развития заболевания. Из-за отсутствия симптоматических проявлений на ранней стадии, заболевание прогрессирует очень быстро. К моменту постановки диагноза у большинства пациентов рак находится на поздних стадиях своего развития с наличием отдаленных метастазов. Лечение данного заболевания затруднено с частым неблагоприятным исходом. Факторами риска рака печени являются вирусный гепатит, отравления пищевыми афлатоксинами, питьевой водой в сельской местности, зараженной токсинами сине-зеленых водорослей, злоупотребление алкоголем, а также и некоторые заболевания печени. В повседневной жизни каждому человеку необходимо стараться избегать воздействия факторов риска, которые могут привести к развитию рака печени. Также необходимо знать об имеющихся современных методиках лечения рака печени.

 

Как лечится рак печени? Подобно другим раковым заболеваниям рак печени лечится по такому же принципу как и другие раковые заболевания:

 

  1. Оперативное лечение, включающее резекцию опухоли, трансплантацию печени.
  2. Местная транс-артериальная химиоэмболизация, метод радиочастотной абляции, криодеструкция и другие.
  3. Системное лечение, включающее лучевую химиотерапию, таргентную терапию, а также методы традиционной китайской медицины.

 

Хотя оперативное лечения является первичным выбором лечения рака печени, у большинства пациентов диагноз выявляется на средних и поздних стадиях заболевания. Пациентам на поздних стадиях заболевания оперативное лечение противопоказано, и поэтому в таких случаях используют методы консервативной терапии для снижения симптоматических проявлений, улучшения качества жизни и его продолжительности.

 

В лечении рака печени применение методов традиционной китайской медицины поможет снизить побочное действие применяемых методов лучевой и химиотерапии, уменьшит симптоматические проявления заболевания, тем самым улучшает качество жизни и его продолжительность. Клинические исследования показали, что традиционная китайская медицина эффективна при лечении рака печени, так как она подавляет рост опухоли, восстанавливает работу организма, а также снижает симптоматические проявления заболевания, намного улучшая качество жизни. В настоящее время китайская медицина играет все более и более значимую роль в лечении рака печени.

 

 

ТАК ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МЕТОД КОМБИНИРОВАННОГО ЛЕЧЕНИЯ РАКА ПЕЧЕНИ С СОВМЕСТНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕТОДОВ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ И ЕВРОПЕЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ?

 

В дооперационном периоде пациентам назначается лечение методом диалектической теории китайской медицины. Данная терапия поможет пациентам с ослабленной конституцией восстановить циркуляцию ци и крови, укрепить инь и ян, что поможет укрепить организм человека и он легче перенесет оперативное вмешательство. Также данная терапия проводится в послеоперационном периоде, для скорейшего восстановления, снижения вероятности развития рецидивов и метастазов рака, а также способствуют быстрейшему ранозаживляющему эффекту.

 

Также методы традиционной китайской медицины можно использовать и при местной транс-артериальной химиоэмболизации. Исследования показали, что применение комбинированных методов лечения с транс-артериальной химиоэмболизацией оказывают значимый положительный эффект, улучшая качество жизни за счет снижения побочных осложнений химиоэмболизации.

 

Таргетная лекарственная терапия – это новый вид лекарственной терапии, применяемый в последние нескольких лет. Преимуществом данного лечения является высокая избирательность действия на патологический очаг, а также снижение побочных действий на здоровые клетки организма. Тем не менее таргетная терапия также имеет множество побочных эффектов, проявляющихся в виде кожных высыпаний, реакций со стороны желудочно-кишечного тракта, синдрома ладонно-подошвенной эритродизестезии, развития гипертонии и другие. Применение методов китайской медицины способствует своевременному регрессу побочных эффектов, улучшает переносимость лекарственной терапии пациентами, а также и улучшает качество жизни.

 

Лучевая терапия – это воздействие изучения на опухолевые клетки для достижения хорошего терапевтического эффекта. Лучевая терапия вызывает развитие множества побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта, поражает также саму печень, подавляет работу костного мозга и другие. Применение методов традиционной китайской медицины поможет эффективно снизить проявления побочных реакций у пациентов, также способствует восстановлению функции красного костного мозга, тем самым улучшая работу иммунной системы организма. Клинические исследования показали, что некоторые лекарства традиционной китайской медицины также обладают радиосенсибилизирующим эффектом, что может усилить действие лучевой терапии избирательно на патологический очаг и тем самым повышает эффективность лечения. Традиционная химиотерапия оказывает губительное действие на опухолевые клетки, но также вызывает множество побочных осложнений. Комбинированное применение методов китайской медицины с лучевой и химиотерапей поможет усилить эффективность данных видов терапии, а поможет уменьшить побочное действие лучевой и химиотерапии.

 

Таким образом применение методов комбинированной терапии в лечении пациентов с раком печени сводит к минимуму повреждение здоровых клеток печени, а также усилит подавляющее воздействие на опухолевые клетки. Для пациентов с распространенным раком печени, использование комбинированной терапии также поможет уменьшить побочные действия проводимой терапии, а также повысит эффективность самого лечения.

 

 

      Рак печени сколько живут люди с данным диагнозом? По данным исследований, проведенных на основе клинических данных, продолжительность жизни у пациентов с раком печени при применении комбинированных методов терапии, превысила 5 лет у 67% больных, обратившихся за медицинской помощью, в отличии от пациентов, у которых применялось лечение только методами европейской медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN