ЛЕЧЕНИЕ ПЛОСКИХ БОРОДАВОК МЕТОДАМИ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

Бородавка

ПЛОСКИЕ БОРОДАВКИ часто встречаются на лице у молодых людей, также на тыльной стороне руки и других частях тела. Это наиболее распространенные виды бородавок при вирусе папилломы человека. Ранее для их лечения использовались только методы европейской медицины, которые не давали должного результативного эффекта. Один из врачей традиционной китайской медицины использовал лекарственные препараты на основе трав, обладающих свойством удаления ветра и жара, детоксикационными свойствами, питающими кровь и получил значительные результаты в лечении. Данный вид лечения будет представлен ниже.

 

МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ПЛОСКИХ БОРОДАВОК: Согласно теории традиционной китайской медицины «бородавка» относится патологии мышечной системы и происходит из мышечной ткани, либо развивается в связи с недостатком печени и увеличением сухости, нарушением работы мышц. Лечение заключается в устранении из организм ветра, жара и очищение от токсинов. Применяются лекарственные отвары, в состав которых входят дудник разнообразный, лопух репейник, кунжут восточный, конопляное семя и другие компоненты. Данные препараты обладают общеукрепляющим и тонизирующим свойством. Принимаются препараты ежедневно по 1 разу в день, в течении 2-4 недель.

 

КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ: Женщина 28 лет, фермер, обратилась с жалобами на наличие бородавок на лице, ладонных поверхностях, предплечье и других частях. Лечилась различными методиками европейской медицины, которые не давали должного результата и не было никаких улучшений. Текстура образований была мягкой, скользящей в виде зерен бобов, возвышающаяся над уровнем кожи, похожая на плоские папулезные орехи с четкими границами, без признаков воспаления, с немногочисленными изъязвлениями в некоторых частях. Данные образования были отмечены на лице, тыльной стороне кистей, предплечья, плеча, шейно-воротниковой части тела. Язык при осмотре был с белым жирным налетом, с наличием отпечатков зубов.

 

ДИАГНОЗ ЗАПАДНОЙ МЕДИЦИНЫ: Плоские бородавки.

 

ДИАГНОЗ СОГЛАСНО ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ВСЕХ ИМЕЮЩИХСЯ СИМПТОМОВ И СИНДРОМОВ: Проникновение ветра через кожу с скоплением жара, сухости крови и жара печени.

 

ПРИНЦИП ЛЕЧЕНИЯ: Питание крови, устранение ветра, очищение от жара и выведение токсинов. После приема 16 доз, бородавки значительно уменьшились, плоские по форме бородавки отпали, некоторые значительно уменьшились, а другие остались в виде петехий. Прием препаратов продолжался в течении последующих 30 дней. Симптомы полностью регрессировали, а раны полностью зажили вторичным натяжением.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: БОРОДАВКА – это современный медицинский термин. Традиционная китайская медицина считает как «нарушением функции гепатобилиарного канала меридиан, с скоплением жара и ветра, сухостью крови и развитие гепатита». Поэтому лекарства традиционной китайской медицины в состав которых входят дудник разнообразный, корень дикорастущего пиона, пион белоцветковый и другие улучшают состояние организма при анемии, стимулируют кровообращение. Бархат амурский, пикрориза курроа, софора желтоватая и другие компоненты устраняют из организма скопление жара и влаги, выводят из организма токсины; дудник даурский, лазурник растопыренный, терновник и другие устраняют из организма ветер и жар; цветы хризантемы успокаивают печени, также обладают аналгезирующим эффектов при ревматологических заболеваниях, уменьшают зуд; кунжут восточный, конопляное семя и другие восстанавливают функцию кишечника, тем самым восстанавливают функцию крови и улучшают состояние кожи. Чем менее продолжительно заболевание, тем лучше результативность лечения. Пациентам, страдающим в течении длительного периода времени данным заболеванием, требуется более длительный период восстановления.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN