Неврит

      НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА проявляется нарушением функции мимических мышц лица, приводящая в дальнейшем к разлитию паралича лицевого нерва. Паралич лицевого нерва, при длительном отсутствии должного лечения, может прогрессировать, проявляясь стойким нарушением функции мимических мышц. Несмотря на расхожее мнение, данное нарушение поддается лечению. Эффект от лечебного воздействия будет особо заметен, если обратиться со своей проблемой к специалистам на ранней стадии заболевания.

Очень часто паралич лицевого нерва развивается в холодное время года (от воздействия сильного ветера в лицо, постоянного нахождения под кондиционером или вентилятором). Поэтому при угрозе попасть под действие экстремально низких температур, не забывайте защитить лицо шарфом или платком.

Самый простой и эффективный метод лечения паралича лицевого нерва – это иглорефлексотерапия. За счет воздействия иглами на активные точки, стимулируется трофика и регенерация нервных стволов, а также стимулируется местное кровообращение, за счет чего и происходит регресс заболевания.

Еще один действенный способ справиться с параличом – моксотерапия. Эффект от процедуры достигается за счет локального воздействия тепла (точнее специальной тлеющей «сигары») на определенные точки. Этот способ улучшает кровообращение и мышечное сокращение, устраняет отек нерва.

Если же причиной возникновения паралича является вирусная инфекция, то необходимо также назначение противовирусной терапии.  Подобная комбинация способна справиться даже с запущенными случаями.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN