БОЛЕЗНИ ПОЧЕК. 7 ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, ПРОВОЦИРУЮЩИХ ИХ РАЗВИТИЕ.

22

      Болезни почек в современном мире диагностируются у одного из 10 взрослых людей и данное заболевание вызывает серьезное опасение среди всего населения. В связи с известными причинами и осведомленностью большого числа людей с данными заболеваниями, каждый хотел бы избежать его развития.

 

 

      Болезни почек часто называют «тихие убийцы» — даже если человек давно болен, он может и  не догадываться о наличии заболевания. В обычной жизни у людей часто бывают симптомы усталости, анемии, потери аппетита, а после посещения врача узнает, что у пациента уремия и на данной стадии заболевания уже поздно что либо предпринимать.

 

 

Согласно данным последних лет исследования, опубликованные в международных медицинских журналах, доля взрослых пациентов с хроническими заболеваниями почек, такими как пиелонефрит, камни в почках, почечная недостаточность и другие, увеличилась до 10,8%. Другими словами, примерно 1 из 10 человек взрослого населения, страдает в той или иной степени хроническим заболеванием почек.

 

 

 

НИЖЕ БУДУТ ОПИСАНЫ ОСНОВНЫЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ ЕЖЕДНЕВНО ПОВРЕЖДАЮТ ПОЧКИ.

 

 

      УПОТРЕБЛЕНИЕ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ГАЗИРОВАННЫХ НАПИТКОВ.

 

 

Чрезмерное употребление безалкогольных и спортивных напитков могут вызвать повреждение почек. Такого рода напитки обычно слишком кислые и увеличивают нагрузку на почки.

 

 

 

 

ПЕРЕЕДАНИЕ.

 

 

      Частое и чрезмерное употребление пищи увеличивает выведение мочевой кислоты и азота мочевины. Данные продукты обмена также повреждают почки.

 

 

ЧАСТОЕ СДЕРЖИВАНИЕ ПОЗЫВОВ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ.
 

     Задержка мочи в мочевом пузыре в течение слишком долгого времени легко приведет к размножению бактерий. Бактерии ретроградным путем попадают через мочеточники в почки, что может привести к инфекции мочевых путей и даже пиелонефриту.
 
РЕДКОЕ И МАЛОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ.

 

Из-за долгого отсутствия поступления воды в организм происходит снижение диуреза, а концентрация токсинов и отходов в моче возрастает.
 

 

УПОТРЕБЛЕНИН АЛКОГОЛЯ ПОСЛЕ ЧАЯ.
 

Теофиллин в чае оказывает на почки мочегонное действие, а принятый алкоголь выводится через почки. В итоге через почки проходит большое количество этанола, что может привести к повреждению органа.

 

УПОТРЕБЛЕНИЕ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СДОБЫ И ХЛЕБА.

 
Хлеб и булочки содержат бромат калия (в качестве пищевой добавки), который придает выпечке прочность и необходимую мягкую текстуру. Тем не менее, чрезмерное потребление бромата калия может вызвать у  человека повреждение центральной нервной системы и почек.

 

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СОЛИ.

 
Употребление пищи с избытком соленого может привести к повышению артериального давления, что вызовет нарушение циркуляции крови в почках, что может индуцировать нефропатию.

      ПОЛЕЗНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОЧЕК.

МОРСКОЙ ОГУРЕЦ.
 

Употребление после еды морского огурца может снизить различные симптомы, встречающиеся при заболеваниях почек, такие, как сухость во рту, потрескавшиеся губы и так далее. Употребление его вместе с морской креветкой дает лучший эффект, так как морской огурец нормализует инь в почках, а креветки янь.
 
МОРСКОЙ КОНЕК.
 

Морской конек дает тепло почкам, нормализуя ян почек, и эффективно улучшает циркуляцию крови в почках. Морской конек усиливает сократительные свойства матки, поэтому данный компонент можно использовать при лечении различных гинекологических заболеваний и простатите. Беременным женщинам не рекомендуется употреблять морской конек, чтобы не спровоцировать выкидыш.

 
Употребление морского конька оказывает сильное влияние на эмоциональный статус человека (люди легко подвержены негативному настрою и сердятся). Также у людей, употребляющих морской конек, может повышаться уровень артериального давления. Лучший период для употребление морского конька является зимний период. Его можно принимать в виде порошка, добавляя к различным блюдам.

 

 
МИДИИ.

 
Мидии приносят энергию тепла печени и почкам, регулируют состав крови. Содержание в них жира, белка, минералов, углеводов и витаминов значительно превышает, чем количество полезных веществ в креветках, крабах, морских огурцах, морских гребешках, рыбе и т.д.  Употребление мидий помогает при болях в суставах, воспалении почек, вызванном переохлаждением, при зуде и других симптомах.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN