Полипы желчного пузыря

      В последние годы заметно увеличилось количество заболеваний желчного пузыря. Полипы желчного пузыря являются одним из грозных заболеваний, которые длительное время могут протекать бессимптомно. Часто выявление мелких полипов желчного пузыря является случайной находкой, по статистическим данным УЗИ обследований. При отсутствии лечения, заболевание часто сопровождается неожиданным болевым синдромом, а также может нанести вред здоровью пациента. Необходимо регулярно следить за состоянием, для предотвращения развития полипов желчного пузыря. Полип желчного пузыря лечение без операции возможно, при соблюдении определенной диеты, которую мы опишем ниже.

 

 

 
    СПИСОК ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ УПОТРЕБЛЯТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПОЛИПОВ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ:
 

  1. АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.

 

 
     Алкоголь является сильным раздражителем для пищеварительного тракта. Он вызывает гиперсекрецию желудочного сока, что приводит к спазму сфинктера Одди и нарушению оттока желчи из желчного пузыря  — все это может сопровождаться появлением желчной колики.
 

  1. ПЕРЕЦ ЧИЛИ, ЧЕСНОК И ДРУГАЯ ОСТРАЯ ПИЩА.

 

 
     Перец чили, чеснок и некоторые пряные приправы также обладают сильным раздражающим действием.
 

  1. ПРОДУКТЫ С ВЫСОКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ХОЛЕСТЕРИНА.

 
     Чрезмерное употребление продуктов с высоким содержанием холестерина может быть причиной нарушения метаболизма в печени и желчном пузыре. Избыток холестерина приводит к повышенной нагрузке на печень и вызывает накопление кристаллов и осадка около стенок желчного пузыря с образованием полипов. Поэтому пациентам с полипами желчного пузыря следует исключить употребление продуктов с повышенным содержанием холестерина, особенно в вечернее и ночное время. Ограничьте себя в употреблении яиц, жирных сортов мяса, субпродуктов и других продуктов животного происхождения.

 

 

     Полип желчного пузыря лечение которого в европейской медицине проводятся в основной массе методами оперативного лечения, в традиционной китайской медицине используют методы консервативного лечения, с целью снижения прогрессирования, а также и устранения полипов. Данные клинических исследований показали значительную результативность и безоперационного лечения полипов желчного пузыря.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN