ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ РАКА ЖЕЛУДКА.

Симптомы рака желудка

Рак желудка в настоящее время является распространенным онкологическим заболеванием, занимающим четвертое место по распространенности. Однако по смертности занимает второе место. Рак желудка ежегодно выявляется почти у миллиона людей по всему миру. Многие даже не обращают внимания на симптоматические проявления заболевания, так как они не очевидны на ранних стадиях заболевания. Такое упущение приводит к позднему и не своевременному обращению за медицинской помощью, что приводит к увеличению риска смертности от заболевания.

Если бы люди знали симптомы рака желудка на ранних стадиях, то смертность была бы гораздо ниже.

 

 

РАННИЕ СИМПТОМЫ РАКА ЖЕЛУДКА.

 

Имеется ряд ранних признаков, по которым можно заподозрить симптомов рака желудка на ранних стадиях. Данные симптомы также названы «синдромом малых признаков».

 

1.УХУДШЕНИЕ САМОЧУВСТВИЯ – появляются хроническая усталость, снижается возможность к трудовой деятельности и другие симптомы. Такие изменения наблюдаются и у здоровых людей в связи с постоянными стрессами, либо переутомлением и могут длиться до нескольких дней. В случае с раковым заболеванием такие симптомы сохраняются месяцами.

2.ДЕПРЕССИИ – необоснованное и резкое ухудшение настроения, длящееся более двух недель, потеря интереса к жизни и к работе, апатия, отчужденность. Отмечается также особенность, что у людей с раком желудка, утром настроение значительно лучше, но к вечеру начинает ухудшаться. Такие изменения могут быть и при эндокринных нарушениях.

      3.ПОТЕРЯ АППЕТИТА – может быть частичной, в связи с ощущением быстрого наполнения желудка. У некоторых больных может быть полное отвращение к пище.

4.СТОЙКИЙ ДИСПОМФОРТ – потеря удовольствия от приема пищи, ощущение постоянной наполненности желудка, чувство вздутия в животе, ощущение тяжести, боли.

      5.БЫСТРАЯ ПОТЕРЯ ВЕСА – это характерная черта всех злокачественных новообразований. Такие изменения связаны с тем, что опухоль начинает все вбирать в себя, при этом другим здоровым клеткам организма ничего не оставляет.

 

 

      ВЫВОД.

 

      Теперь Вы знаете ранние симптомы рака желудка. При наличии вышеуказанных симптомов необходимо срочно обратиться к врачу и пройти полное обследования. На ранних стадиях заболевания назначается частичная резекция, что намного улучшает прогноз. При правильном и вовремя начатом лечение пациенты полностью выздоравливают.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN