ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИХОДИТСЯ УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЗУ ПРИМЕНЯЕМЫХ ЛЕКАРСТВ ИЛИ ИНСУЛИНА?

!!!)))(((787669966болезни желудка

У людей, страдающих в течении длительного периода времени сахарным диабетом, со временем развиваются такие нарушения как инсулинорезистентность. Развитие данных нарушений провоцируется частыми колебаниями сахара крови, которое в конечном итоге приводит к длительному повышению показателей сахара крови, приводящего к скоплению в организме «мутности». «Мутность» приводит к развитию застоя «ци» и крови, в результате которого нарушается усвоение глюкозы клетками организма.

 

Под понятием «мутность» в традиционной китайской медицине понимается скопление в организме токсинов, препятствующих физиологическому функционированию органов и систем организма, вследствие застоя. Данное понятие можно сравнить с скопившейся тиной в болотистой местности. Если его не очистить от грязи, она также и дальше будет гнить и препятствовать жизнедеятельности живых организмов. То же самое происходит в организме человека при сахарном диабете.

 

В таких условиях повышенных уровень сахара крови действует на организм как токсическое вещество, провоцирующего развитие таких осложнений как диабетическая ретинопания, диабетическая нефропатия, ангиопатия и других.

 

Инсулинорезистентность приводит к повышению дозы применяемых сахароснижающих препаратов, для усвоения сахара крови, так как имеющийся инсулин не справляется с задачей транспортного узла между клеткой и плазмой крови.

 

ЛЕЧЕНИЕ ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТИ МЕТОДАМИ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

Профессор У Шеньтао – вице президент диабетической ассоциации в международного федерации эндокринологом утверждает, что для восстановления усвоения глюкозы крови клетками организма, лечение диабета любого типа должно строиться на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов, на базе которых выявляются все основные нарушения и выстраивается тактика очищения организма от «мутности».

Данная терапия схожа с очищением озера от грязной тины, которая в последующем даст возможность нормальной циркуляции крови и переноса полезных веществ в клетки организма. Лечение с применением лекарственных препаратов, восстанавливает основную функцию инсулина и усвоение сахара крови клетками организма, в результате которого постепенно снижаются и применяемые дозы сахароснижающих препаратов.

 

По данным клинических исследований, из 27 300 пациентов, прошедших лечение под контролем профессора У Шеньтао, в 98% случаях, при полном соблюдении предписанных им методов терапии, удалось предотвратить развитие осложнений сахарного диабета, а также вылечить полностью имеющиеся осложнения.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN