ПОЧЕМУ ОСТАЮТСЯ СИМПТОМЫ СЛАБОСТИ, ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС, БОЯЗНИ ХОЛОДА ПРИ НОРМАЛЬНОМ УРОВНЕ ГОРМОНОВ Т3, Т4, FT3, FT4, ТТГ.

Гипертиреоз, рак желудка и другие

Гипотиреоз — заболевание, связанное с нехваткой гормонов щитовидной железы, проявляющаяся клинической симптоматикой в виде усталости, выпадения волос, боязни холода в связи с сниженной метаболической активностью организма. Тяжелые случаи заболевания проявляются в виде «муцинозного отека», также называемого «слизистым отеком» или «микседемой». Развитие данного заболевание в младенчестве или в раннем детском возрасте серьезно влияет на рост и развитие ребенка, умственную деятельность. У детей развивается карликовость, деменция головного мозга, проявляющаяся в дальнейшем кретинизмом. При выявлении заболевания в детском возрасте, называется ювенильным гипотиреозом, а в взрослом возрасте «взрослым гипотиреозом».

 

11

 

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ГИПОТИРЕОЗА В ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ.

 

Самым распространенным методом лечения гипотиреоза на ранних стадиях его развития является применение коррекционной терапии с применением препаратов китайской медицины. Данные препараты нормализуют поглощение тироксина клетками организма.

 

Это не означает, что данными препаратами можно полностью вылечить уже имеющийся в течении длительного периода времени гипотиреоз. Для нормальной жизнедеятельности человеческого организма необходимо чтобы гормон тироксин попадал в клетку, для того, чтобы организм им воспользовался. А данные лабораторных анализов крови показывают лишь уровень гормонов в крови, а не в клетке.

 

22

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДАМИ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

В практической медицине клиницисты Китая часто назначают синтетический препарат «Youjiale», который может привести в норму уровень гормонов щитовидной железы, но он не лечит причину, приведшую к развитию заболевания. Для полного восстановления функции щитовидной железы и внутренних органов необходимо назначение терапии на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов. Назначение лекарственной терапии на основе теории традиционной китайской медицины, с индивидуальным подходом к каждому пациенту поможет полностью вылечить заболевание.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN