ПОДАГРА ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМ.

Подагра

Подагра —  заболевание, характеризующееся отложением в организме кристаллов уратов или мочевой кислоты на суставных поверхностях конечностей, деформирующие суставы и приводящие к нарушению функциональной активности.

 

Каждый их потенциальных пациентов, у которых среди родственников имеются больные подагрой, задумывается о подагра лечение народными средствами. Для предотвращения развития данного заболевания необходимо придерживаться строгих рекомендаций врача, а также имеются простые способы предотвращения развития заболевания ряд из которых мы опишем ниже.

 

 

ПОДАГРА ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА.

 

Лечение подагры в домашних условиях для предотвращения его дальнейшего развития может заключаться в строгом соблюдении диеты, а также большим употреблением воды  – это один из простейших способов лечение подагры без лекарств.

 

 

      ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОВНЯ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ необходимо исключить из рациона такие продукты как пиво, морепродукты. Алкоголь, содержащийся в пиве будет способствовать образованию молочной кислоты, что приведет к его увеличению, а само пиво содержит много стронция, что также повышает уровень мочевой кислоты.

 

  1.  МОРЕПРОДУКТЫбогаты питательными веществами, они содержат много стронция, которые повышают уровень мочевой кислоты и вызывают развитие подагры. Пиво и морепродукты удваивают уровень мочевой кислоты.

 

  1. ГОВЯДИНА, БАРАНИНА И СУБПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

Внутренности животных, говядина и баранина – это продукты, употребление которых повышает метаболическое давление на почки и вызывает развитие подагры.

 

  1. ПРИПРАВЫ.

Различные соусы из сои, грибной соус, соусы из морепродуктов и другие популярны среди населения. Ингредиенты, содержащиеся во многих приправах производятся из морепродуктов и органов животных, поэтому при их употреблении резко повышается уровень мочевой кислоты в течении короткого времени.

 

 

  ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ 3 РЕКОМЕНДАЦИИ.

 

  1. ПИТЬ МНОГО ВОДЫ.

При употреблении большого количества воды она разбавляет концентрацию мочевой кислоты и способствует его выведению, предотвращая образование камней в почках, снижая риск развития подагрического нефропатии. Таким образом употребление большого количества воды является самым экономичной мерой для предотвращения развития приступов подагрического артрита.

Рекомендуется пить не менее 2 литров воды в день, чтобы помочь организму вывести из организма мочевую кислоту.

 

Некоторые люди рекомендуют пить газированные напитки, другие чай. На самом деле в не зависимости от того, какую воду Вы пьете, необходимо пить много воды.

 

 

  1. КОНТРОЛЬ ВЕСА.

 

Контролируя вес, вы поможете предотвратить развитие подагры. Обмен веществ у людей с избыточным весом проходит медленнее и приводит к развитию эндокринных нарушений и снижает выделительную функцию почек для выведения мочевой кислоты.

 

Занимаясь спортом Вы можете улучшить обмен веществ и выведение мочевой кислоты. Но при этом помните, что нагрузка должна быть умеренной для предотвращения повышения уровня мочевой кислоты. Занятия аэробикой или ходьба являются лучшим выбором. Рекомендуется тренироваться более 4 раз в неделю, не потея слишком сильно.

 

  1. ДИЕТА ПРИ ПОДАГРЕ.

 

Устраните вредные привычки в еде и перейдите к здоровому питанию.

 

  • Исключить употребление внутренних органов, мозга, кожи животный, алкоголь. Ограничить употребление мяса до 100 грамм в день. Не употреблять много мясных бульонов.
  • Вместо мяса лучше употребляйте курицу, тунец, сельдь (как постное мясо).
  • Готовить продукты на растительных маслах.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN