РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЛЕЧЕНИЯ МЕТОДАМИ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

Рак щитовидной железы!!!)))

Рак щитовидной железы на сегодняшний день в научных кругах вызывает много вопросов. За последние годы число выявлений данного заболевания увеличилось, но смертность остается на прежнем уровне. Связана ли данная тенденция с улучшением медицинского обслуживания?

 

 

 

     СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО РАКУ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

 

 

По данным статистики в 2010 годы отмечен рост числа пациентов, болеющих раком щитовидной железы в 10 раз. Чаще заболевание выявляли у женщин, проживающих в больших промышленных городах.

 

 

В 2018 году от рака щитовидной железы умерло от 6 до 23% людей. Данная тенденция была выявлена уже после вскрытия пациентов. Данные результаты показывают об отсутствии каких-либо симптомов, что затрудняет диагностику заболевания. Рак щитовидной железы симптомы которого проявляются очень вяло, часто не дают даже заподозрить наличие заболевания.

 

 

После введения ультразвукового скрининга отмечено повышение числа пациентов с наличием узловых образований в щитовидной железе, которые можно выявить при размере от 1,5 мм до 2 мм. Международное сообщество эндокринологом выдвигает мнение, что развитию заболевания может способствовать употребление йодированной соли.

 

 

Международное сообщество эндокринологов выдвигает версию, что на развитие этого заболевания может влиять употребление йодированной соли.

 

 

По данным проведенных в 2015 году скрининга китайским медицинским научным сообществом эндокринологом Пекина, Чэнду, Гуанчжой, Цзинаня, Шанхая, Шеньяна, Сианя и других центов у населения Китая выявлено наличие узловых образовании в щитовидной железы у 18,6% , из которых в 5% — 15% узловые образования оказались злокачественными.

 

 

В 2017 году в научных сотрудников университета науки и технологий одного из городов Китая, у трех гинекологов был выявлен рак щитовидной железы. Дальнейшие исследования показали, что на развитие рака щитовидной железы влияло облучение. Специалисты на протяжении шести лет работали в кабинетах находящихся под операционными ортопедического отделения, в которых находились рентгеновские аппараты. Специалисты не использовали костюмы радиационной защиты.

 

 

По статистике в 2014 году было проведено 4773 операции по поводу рака щитовидной железы, в 2015 году — 5400 единиц.

 

 

 

ЭТИОЛОГИЯ РАКА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

 

 

Китайский противораковый комитет по изучению рака щитовидной железы считает, что загрязненная окружающая среда, стрессы, гормональные нарушения, ожирение и диабет оказывают стимулирующее действие на развитие рака щитовидной железы.

 

 

 

ЛЕЧЕНИЕ РАКА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДАМИ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

 

     В большинстве случаев основным методом лечения является применение хирургического метода. В послеоперационном периоде у ряда пациентов отмечаются развитие нарушений в обменных процессах, снижения уровня калия у 10% и в 2% возможен также паралич голосовых связок. Часто у пациентов наблюдаются симптомы общей слабости, вялость, сонливость, одышка, чувство стеснения в груди, сердцебиение, эндокринные расстройства.

 

 

Особенностью лечения в традиционной китайской медицине является назначение терапии с учетом функции всего организма в целом, а также и всех внутренних органов, коррекция работы которых проводится в индивидуальном порядке на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов. Применение методов комбинированной терапии помогло снизить развитие у пациентов депрессивных состояний, психозов, слабости, сонливости и других симптомов, а также восстановило нормальную жизнедеятельность.

 

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN