СОХНУТ ГУБЫ. КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ИХ ВЫСЫХАНИЕ?

Сохнут губы

Сохнут губы у людей в большинстве случаев в зимний период времени. Данная закономерность существует в связи с отсутствием способности у кожи губ удерживать влагу, а также на губах отсутствуют сальные железы. Для поддержания влажности губ необходимо применение специальных кремов или гигиенической губной помады, а также ряд процедур, которые будут описаны ниже…

 

 

— МАССАЖ ГУБ

 

Массаж губ улучшает циркуляцию крови, наполняет их питательными веществами. Достаточно нанести небольшое количество меда на губы и нежно массировать их пальцами. Длительность массажа не должна превышать 20 минут.

 
— ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.
В качестве увлажняющего средства прекрасно подойдет оливковое масло, компресс из которого необходимо держать на губах приблизительно 20 минут.
 

-БАЛЬЗАМ ИЛИ ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ПОМАДА.

 

      Бальзам позволит вам избежать появления трещин на губах. Главное условие – начните регулярно пользоваться увлажняющим средством с наступлением холодов, до того как губы заметно пострадают от мороза.

 

— НЕ МОЧИТЕ ГУБЫ.
По возможности постарайтесь не мочить губы. После того, как почистите зубы насухо промокните рот салфеткой, это станет отличной профилактикой от трещин.
 

— НЕ КУСАЙТЕ ГУБЫ.

 

Если у вас уже есть трещины на губах и облезающая кожа не дает покоя, постарайтесь не обкусывать ее с губ. Такое воздействие на нежную кожу может привести к кровотечению. Аккуратно отрежьте мешающийся кусочек ножничками.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN