САРКОМА ЮИНГА ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

78798))!!! Саркома юинга

В традиционной китайской медицине саркома юинга также называется как «каменный карбункул», «каменная гангрена», «остеома», «остеосаркома» и другие. Это первичная злокачественная опухоль костной ткани, которая часто встречается у подростков. Характеризуется заболевание высокой степенью злокачественности и неблагоприятна по прогнозу. В настоящее время европейская медицина использует комбинированные методы лечения, включающей оперативное лечение, химиотерапию и лучевую терапию. Остеосаркома склонна к рецидивам и отдаленному метастазированию в послеоперационном периоде. Также имеются серьезные осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта, подавляется функция костного мозга, повреждается миокард и другие органы и системы организма.

 

Комбинированное применение методов традиционной китайской медицины в экспериментах in vivo показало уничтожение остаточных опухолевых клеток, снижение послеоперационных осложнений, снижение побочных реакций применяемой химиотерапии, тем самым повышается эффективность лечения и продлевается жизнь человека, улучшая и его качество. Во многих случаях наблюдались также и примеры полного исцеления. Лечение назначалось на основе системного анализа и дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов. Применение методов традиционной китайской медицины дополняет недостатки европейской медицины и имеет широкие перспективы его развития. Ниже описаны краткий обзор исследований по лечению остеосаркомы с применением методов традиционной китайской медицины.

 

 

  1. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ЛЕЧЕНИИ РАК КОСТИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

1.1.Исследования активных ингредиентов в китайской медицине. Современные исследования нацелены на блокирование цикла клеточных опухолей, ингибирование пролиферативной активности опухолевых клеток, индуцирование апоптоза и снижение лекарственной устойчивости. Исследования показали, что «софора желтоватая» оказывает значительное ингибирующее воздействие на пролиферативную активность клеток MG-63 остеосаркомы человека, которая блокирует клетку в фазе G0/G1 и может индуцировать аппоптоз. При этом действие софоры желтоватой зависит от времени его использования и дозы. Высокие дозы «пчелиного яда» оказывают значительное уничтожающее влияние на клетки остеосаркомы U2OS, в то время как низкая доза оказывает наоборот стимулирующее влияние и может усилить экспрессию белка FAS. “Jiajilianxinjian” усиливает эффект доксирубицина, которая ингибирует пролиферативную активность клеток Saos-2 и индуцирует аппоптоз. Экстракт яда из кожных желез жаб оказывает ингибирующее действие на клетки остеосаркомы U2OS. Цитометрический анализ показал, что он способствует аппоптозу U2OS. Эффективность увеличивается с увеличение концентрации яда. Экстракт блокирует клетки  U2OS в фазе G0/G1 и блокирует их переход в S-фазу. «Триоксид мышьяка» может эффективно индуцировать аппоптоз клеток остеосаркомы. Снижение экспрессии c-myc является важным механизмом индукции аппоптоза клеток остеосаркомы MG-63. «Гинзенозид» ингибирует пролиферацию опухолевых клеток U2OS, предотвращая переход в фазу G0/G1 в цикле пролиферативной активности клеток, либо способствует гибели клеток. «Стефания четырехтычиночная» может снизить множественную лекарственную устойчивость остеосаркомы, путем ингибирования функции P-гликопротеина на уровне клеточной мембраны. Действие стефании четырехтычиночной значительно сильнее верапамила и циклоспорина А.

 

1.2. Комплексные исследования традиционной китайской медицины в профилактике и лечении остеосаркомы. Назначение лечения на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов усиливают функцию иммунной системы, губительно действуют на опухолевые клетки. Проведенные ранее эксперименты показали, что ряд препаратов действуют по типу “huayan”, а также препараты с содержанием куркумы и других активных ингредиентов оказывают значительно разрушающее действие на клетки остеосаркомы. Эффективность данных препаратов также находится в прямой зависимости от дозы и времени приема препаратов.

 

 

  1. КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ ОСТЕОСАРКОМЫ С ПРИМЕНЕНИЕМ МЕТОДОВ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

2.1.Лечение на основе дифференциации синдромов и симптомов. Ряд клиницистов также использовали отвары трав с содержанием камыша морского, куркумы цедоарии, астрагала хуанчи, вороньего глаза многолистного, муравьев, панциря черепахи и других ингредиентов в лечении остеосаркомы в различных стадиях заболевания. Данные препараты стимулировали кровообращение, устраняли стаз крови, обладали детоксикационным действием, восстанавливали функцию почек. При лечении пациентов на средней стадии заболевания, данная терапия показала значительное улучшение качества жизни пациентов. Также, согласно теории традиционной китайской медицины, один из врачей использовал методы восстановления функции почек, повышения ян, детоксикационную терапию в лечении 22 пациентов с остеосаркомой. В состав лекарственных препаратов входили крапивка, астрагал хуанчи, лигодиум японский и многие другие ингредиенты. Также назначались отвары с составом корневища диоскореи китайской, дерна лекарственного, корневища смилакса голого, частухи подорожниковой, пиона полукустарникового, хризантемы, псоралии лещинолистной, фримы тонкокистевой и других. При приеме препаратов некоторые из пациентов проходили также и радио-химиотерапию, из которых у 13 пациентов был послеоперационный рецидив. 11 пациентам удалось спасти конечности, и только одному была проведена ампутация. 1, 2, 3 летняя выживаемость составила 89,6%, 57,3% и 37,3% соответственно. Саркома юинга прогноз лечения которого также показал значительную благоприятную результативность в 48 клинических случаях.

 

2.2. Повышение эффективности и снижение токсичности при лечении остеосаркомы. Применение лучевой и химиотерапии несомненно играет решающее значение в лечении заболевания, но из-за отсутствия точечного воздействия, проявляются множественные осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта, костного мозга с подавлением иммунной системы организма. Традиционная китайская медицина играет уникальную роль в повышении эффективности применяемой лучевой и химиотерапии, но и одновременно снижает побочные действия данной терапии. Назначаются лекарственные препараты вместе с использованием цисплатина. В состав препаратов входят анемаррена асфоделовидная, норичник олдгэма, корень наперстянки, корень дикорастущего пиона, лириопе злаковидное и другие ингредиенты. Данные препараты также использовались при проведении химиотерапии с метотрексатом и винкристином. Было пролечено в общей сложности 32 пациента с остеосаркомой в послеоперационном периоде. Результаты лечения показали, что в группе пациентов, в которой применялась комбинированная терапия с использованием лекарственных препаратов китайской медицины, значительно снизились побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта, не нарушалась сердечная деятельность, не подавлялся и костных мозг. Также в группе пациентов, находившихся на лечении с профилактической целью, с синдромами лейкопении или снижения иммуноглобулина, назначалась терапия с отварами трав, содержащих астрагал хуанчи, кодонопсис мелковолосистый, атрактилодес большеголовый, пория кокосовидная, корень солодки, корень соссюреи лопуховидной, хедихиума короновидного и других. Применение данных препаратов показала активацию гемопоэтической функции костного мозга, улучшало функцию иммунной системы человека, а также уменьшало побочные действия проведенной химиотерапии. Также в двух случаях заболевания остеосаркомой, после пройденного комбинированного лечения, при последующих многократных гистологических обследованиях не обнаружены опухолевые клетки. Данные результаты и послужили получению выводов о значительном снижении побочных эффектов применяемой лучевой и химиотерапии. Данные препараты также способствуют разрушению клеток остеосаркомы и способствуют активации аппоптоза. Данная терапия также снижает угнетение костного мозга и повреждение желудочно-кишечного тракта, печени и почек при проведении лучевой и химиотерапии. Также ряд проведенных исследований в лечении остеосаркомы в послеоперационном периоде показала снижение процента рецидива заболевания, и достижения высокой результативности лечения и улучшения качества жизни. Большинство пациентов вернулись к обычной работе.

 

2.3. Лечение осложнений. В дополнение к снижению токсического эффекта лучевой и химиотерапии и снижения послеоперационных рецидивов, китайская медицина используется также в лечении осложнений. У одного из пациентов с остеосаркомой были частые головные боли. Данное осложнение было пролечено путем устранения из организма жара и стаза крови, а также восстановления функции печени и устранении воздействии ветра. У другого пациента, после операционного вмешательства по ампутации конечности, были постоянные синдромы галлюцинаций и головных болей. После месячного приема лекарственных препаратов болевой синдром был купирован.

 

 

  1. ВЫВОД.

 

Возникновение и развитие остеосаркомы представляет собой сложный процесс, включающий множество факторов. Если использовать лекарственные травы с учетом действия каждого из компонентов, путем добавления или вычитания их, можно воздействовать на сами патологические клетки, снижаю их пролиферативную активность и возможность метастазирования. Поэтому дальнейшее изучение влияния лекарственных препаратов китайской медицины в развитии остеосаркомы имеет большое значение в предотвращении его дальнейшего развития.

 

Традиционная китайская медицина имеет свои уникальные особенности в лечении пациентов с остеосаркомой, усиливая эффективность применяемой оперативной, лучевой и химиотерапии, и одновременно снижающий развитие побочных реакции организма. Также китайская медицина повышает активность самой иммунной системы в противораковой борьбе, тем самым улучшая качество жизни и коэффициент выживаемости. Таким образом комбинированное применение методов традиционной китайской медицины и европейской медицины значительно улучшит эффективноть лечения пациентов с остеосаркомой.

 

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN