СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА СНА ПРИ РАКЕ

WeChat Image_20230414000742

День сна в мире был организован группой специалистов по сонной психологии из онкологического отделения во главе с заместителем главного врача Хуан Миньна. Она подробно рассказала онкологическим пациентам о распространенных заблуждениях о бессоннице, клинических проявлениях бессонницы, ее диагностике, запретах на сон и также о лечении бессонницы, включая стандартную медикаментозную терапию и лечение путем изменения психологической поведенческой реакции.  Она также познакомила общественность с конкретным содержанием пятиэтапной терапии «подъем, спуск, покой, движение, статика». Целью мероприятия было обеспечить осознание важности сна и внимание к качеству сна.

 

Бессонница является распространенным симптомом у онкологических пациентов, возникающим на разных этапах заболевания. Она может вызывать депрессию, беспокойство и другие негативные эмоции, которые в свою очередь могут влиять на жизнь, лечение и прогноз пациента. Поэтому важно укреплять здоровое соновое сознание, воспитывать правильные привычки сна, и в случае симптомов бессонницы использовать необходимые методы вмешательства.

 

Через эту информационную кампанию, повысилось понимание онкологических пациентов об основах гигиены сна, создавшее благоприятную социальную основу для конкретной реализации Концепции «Здоровый Китай 2030». Это также повысило знание общественности о науке сна и здорового сна, создав благоприятную атмосферу для улучшения качества сна и, следовательно, улучшения здоровья для предотвращения развития заболеваний.

 

Программа включала детальное объяснение распространенных мифов о бессоннице, ее клиническую картина, диагностику и запреты на сон. Также предоставлялись различные варианты лечения, включая медикаментозную терапию и быстродействующие методы, основанные на психологической терапии, путем изменения поведенческих реакций. Все это направлено на повышение осознания пациентами важности сна и отслеживание его качества.

 

Это мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности общественности о здоровом сне и создания благоприятной атмосферы для улучшения здоровья и благополучия общества.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN