ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТИРЕОЗА ТРАВАМИ

977

Почему каждый китайский врач говорит, что гипертиреоз может быть вылечен китайской медициной, а каждый западный врач говорит, что китайская медицина не может вылечить гипертиреоз?

Фулин, сертифицированный врач китайской медицины, занимающийся фармацевтической деятельностью, проводил лечение пациентов с гипертиреозом и рассказал нам случай из его практической деятельности.

— Один пациент, пришедший ко мне на консультацию, с большим доверием относится к китайской медицине, задал мне несколько вопросов о методике, которую применял в лечении его отца от гипертонии и дополнительно задал много вопросов о китайской медицине и о том, как лечить щитовидную железу?

ТАК КАК ЛЕЧИТЬ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ?

— Я задал ему вопрос, знает ли он о причинах развития гипертиреоза и почему он не рассматривает методики лечения западной медицины, а обратились ко мне?

Пациент ответил мне следующее:

-Если я буду использовать препараты западной медицины, то от них потом много побочных эффектов, а также развивается зависимость от этих лекарств. Чем дольше я их применяю, тем больше становлюсь зависим от них. При длительном использовании может значительно снизиться уровень гормонов щитовидной железы.

— Если сделать операцию, то в последующем разовьется множество осложнений, лечение которых также очень затратно и то применяется многими пациентами очень редко.

— Также йод 131 — это радиоактивный элемент с определенным радиоактивным воздействием, который очень сильно влияет на жизнь.

— Что касается выбора китайской медицины, на самом деле у меня нет другой причины, кроме той, что мой отец вылечил гипертонию, мой сын вылечил насморк с помощью китайской медицины. Поэтому выбор оказался прост.

— Я говорю, на самом деле у традиционной китайской медицины есть свои преимущества и недостатки при лечении гипертиреоза.

— Например, если у Вас избыток желчно-печеночной и печеночной энергии, то вы можете использовать формулу с холодными и горькими травами. Однако, если у вас понос, и вы страдаете от истощения и слабости, это очевидно, что у вас недостаточно пищеварительной энергии селезенки. Если вы используете формулу с холодными горькими травами, то состояние вашей селезенки и желудка станет еще хуже.

— Затем он сообщил, что его мучает диарея, и довольно часто – до 4-5 раз в день.

— В этом случае, я ему сообщил, что необходимо укрепить селезенку. Но при использовании женьшеня, астрагала, белого женьшеня, может увеличиться жар в организме, и у Вас разовьется повышенная температура, учащение пульса и язык приобретет оттенок красного цвета, что свидетельствует о повреждении Инь. Если Вы будете использовать только мягкие травы, это улучшит функцию Вашей селезенки.

— Поэтому в лечении гипертиреоза мы лучше рассмотрим рецепт на основе белого пиона, папайи и черных слив, комбинация которых может улучшить функцию селезенки, без применения холодных и горьких трав, и остановит диарею, тем самым укрепят и Инь.

Таким образом лечение щитовидной железы в Китае имеет большие преимущества в сравнении с методами европейской медицины.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN