Поздравления генерального секретаря ЦК КПК и президента КНР в честь юбилея

23.12.2015
911
1156

Газета «Синьхуа» Пекин 22 декабря 2015 год. Генеральный секретарь ЦК КПК и президент КНР Си Цзиньпин в преддверии 60-летия создания  Академии традиционной китайской медицины от ЦК КПК и Госсовета КНР поздравил учреждение с юбилеем.

В письме, Си Цзиньпин отметил, что за 60 летнюю свою историю академия добилась значительных плодотворных результатов в научных исследованиях, медицинских услугах, подготовке персонала, международных связях и  других аспектах медицинской науки. Отметил важный вклад профессора Tu You You – Нобелевского лауреата 2015 года в области медицины,  за трудолюбие, талант, в развитии фармацевтической промышленности на благо здоровья человечества.

Си Цзиньпин подчеркнул, что китайская медицина является сокровищем Древнейшей китайской науки, и это ключ в сокровищницу китайской цивилизации. В настоящее время китайская медицина активно развивается и за пределами Китая, свидетельствующая о ее эффективности в укреплении здоровья и придающая национальную гордость:

- Надеюсь, что нынешним медицинским персоналом страны будет и в дальнейшем развиваться китайская медицина и она выдаст полный спектр преимуществ традиционной китайской медицины, что будет также способствовать модернизации и медицинских услуг. Предки оставили ценнейший актив знаний для использования и дальнейшего его развития.

Открытие «Артемизинина» профессором  Tu You You является крупнейшим достижением в медицинских исследованиях. Данное открытие является гордостью всего медицинского сообщества. Большинство медицинских работников должны дополнительно повышать свой стимул, и смело предлагать новые задачи для развития медицины. В своей деятельности использовать современные достижения медицинской технологии, а также преимущества китайской медицины и доказательной медицины для новых высоких достижений.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN