МЕДИЦИНСКИЕ СЕСТРЫ НАШЕГО ГОСПИТАЛЯ НА ПЕРЕДОВОЙ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ.

10.02.2020
876
1

С момента объявления эпидемической вспышки атипичной пневмонии, вызванный новым коронавирусом, приведшим к большому числу смертельных исходов, уже более 14 медицинских команд нашего госпиталя отправились в город Ухань для совместной борьбы с данным вирусом.

 

Это период в жизни, когда вся страна остро нуждается в медицинских работниках. Многие из командированных медицинских работников после очередного рабочего дня или после дежурств, даже не увидев своих родных сразу двинулись в путь для борьбы за жизни миллионов людей.

 

Одна из медицинских сестер онкологического отделения рассказала о буднях в госпиталях Уханя. Весь медицинский персонал работает в защитных костюмах и из всего видны только глаза врачей, которые приветственно здороваются с пациентами и вновь все за работой. Все члены медицинской команды готовы отдаться делу полностью, не смотря на опасность данного заболевания. Нынешняя эпидемия является более опасной, в сравнении с эпидемией 2003 года и многие из персонала участвовали также и в ее ликвидации.

 

Сама медицинская сестра ежедневно после рабочего дня общается по видеосвязи с родными: мужем и сыном, что придает больший энтузиазм в работе.

2

Международный медицинский консультационный центр SEJIN