ПЕРЕДАЧА ЦЕННЕЙШЕГО ОПЫТА ОТ СТАРЕЙШИХ НАСТАВНИКОВ МОЛОДЫМ СТУДЕНТАМ

04.08.2023
464
640 (1)

Наш институт проводит мероприятие «Преподаватели» и «Врачи». В нём освещаются приемы и практические занятия в рамках передачи классической китайской медицины национальной клиники.

Важность мероприятия заключается в рассмотрении таких тем, как: соответствие требованиям по развитию и обучению кадров в области традиционной китайской медицины, сохранение мышления и клинического опыта известных старейших специалистов в области китайской медицины, повышение способностей студентов на рабочих местах.

Мероприятие началось 17 июля 2023 года и после предварительного исследования было решено, что 10 экспертов из клиники ГуоЙиТан будут старшими преподавателями. Более 400 магистрантов и студентов-интернов 2021 года будут разделены на 10 групп, каждая группа представляет из себя 4-5 студентов, по одной группе для каждого специалиста. После окончания стажировки студенты предоставят записи о своих академических взглядах, клиническом опыте, специализированных навыках и практическом опыте наставника.

После первой стажировки дирекция учебного заведения организует дискуссию между студентами и наставниками. Это необходимо для обсуждения различных аспектов улучшения форм и методов стажировки, полученного обучения, а также сбора отзывов. Студенты единогласно согласились, что это очень хорошая возможность в учёбе, что позволяет поближе познакомиться с экспертами клиники ГуоЙиТан, расширить академические горизонты и получить ответы на возникающие вопросы. Наставники заявили, что это новация в системе образования в области традиционной китайской медицины в контексте образования в учебных заведениях, более подходящая для традиций обучения с учителем, которая позволяет студентам получить дополнительные возможности для изучения классической клиники, расширить академические горизонты и укрепить мышление о китайской медицине.

В дальнейшем Учебный отдел будет продолжать собирать отзывы и предложения студентов и наставников, непрерывно совершенствовать систему стажировок передачи, улучшать удовлетворенность студентов стажировкой в клиники и общий опыт наставников в процессе обучения. Будем продолжать передавать научный опыт и специализацию старых специалистов нашего института, помогая студентам нашего института повысить свои профессиональные навыки и внести вклад в развитие традиционной китайской медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN