АПЛАСТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ ЭТО РАК?

2

Апластическая анемия не считается раковым заболеванием, но она очень коварна в своем проявлении и развитии. На сегодняшний день все больше специалистов как в Китае, так и в других зарубежных странах признают эффективность применения методов китайской медицины в лечение апластической анемии. Многие пациенты проходят лечение хронической апластической анемии с использование методов традиционной китайской медицины. Вопрос в том, как все таки китайская медицина лечит данное заболевание и как оно действует?

 

Апластическая анемия – это диагноз, используемый в современной медицине. Апластическая анемия в традиционной китайской медицине делится на острую и хроническую. Острая стадия отличается от хронического молниеносным течением, а хроническая медленным и длительным развитием.

 

При острой апластической анемии – заболевание развивается быстро с прогрессирующей анемией, развитием сопутствующих заболеваний, присоединением инфекционных болезней, висцеральным кровоизлиянием, обширным нарушением функции кроветворной ткани за короткий период времени, а также нарушение функции кроветворения.

 

При хронической апластической анемии заболевание развивается медленно, кровотечения и нарушения функции кроветворной системы развиваются намного медленней. Симптоматически проявляются усталостью, общим истощением пациента.

 

В настоящее время Государственное управление традиционной китайской медицины в гематологии перевело апластическую анемию в группу миелопатий. Традиционная китайская медицина считает, что основная причина развития апластической анемии является врожденная недостаточность, повреждения внутренних органов, эмоциональная нестабильность, неправильное питание. Также на развитие заболевания оказывает влияние факторы внешней среды, недостаточность почечной инь, нарушение функции костного мозга, мозгового вещества.

 

 

АПЛАСТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ ЛЕЧЕНИЕ.

 

В лечение апластической анемии мы следуем принципам назначения терапии на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов, на основе которого устраняется причины, провоцирующие развитие заболевания.

 

Лечение острой формы апластической анемии заключаются в детоксикационной терапии, охлаждении крови для остановки кровотечения, а также профилактика истощения костного мозга. После стабилизации состояния пациента продолжается терапия по принципу лечения хронической формы анемии.

 

Лечение хронической формы анемии основано на укреплении функции почек, восстановлении функции внутренних органов и предусматривает поэтапное лечение с последующей стабилизацией баланса инь и ян, укрепления функции ци и восстановления биохимических показателей крови.

 

Лечение необходимо проводить под контролем опытных врачей традиционной китайской медицины, на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов. Лекарственная терапия должна также корректироваться под постоянным контролем состояния пациента.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN