ТРИ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ САХАРА КРОВИ.

020

Диетотерапия при диабете в течении 1 недели. Людям, страдающим сахарным диабетом необходимо разумно регулировать свой дневной график. Переедание для диабетика категорически запрещено. Необходимо избавиться от прежних вредных привычек и вести правильный образ жизни.

 

 

КАК СНИЗИТЬ САХАР КРОВИ?

 

Для стабилизации уровня сахара крови, необходимо соблюдать три важных пункта!

 

11

 

 

  1. УВЕЛИЧЬТЕ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ.

 

Люди с сахарным диабетом 2 типа обычно лучше контролируют уровень сахара в крови с помощью регулярных физических упражнений. Даже простые упражнения, такие как ходьба в течении 20 минут, помогу эффективно снизить вес и инсулинорезистентность. При регулярных физических упражнениях также можно и снизить количество применяемых гипогликемических препаратов, а порой даже удается отказаться от их применения. В Китае часто люди часто употребляют низкокалорийную лапту, которая также эффективно снижает уровень сахара крови.

 

22

 

 

      2. КАКОЙ ХЛЕБ СНИЗИТ САХАР?

 

При употреблении хлебобулочных изделий, обращайте внимание из каких сортов муки они сделаны. Лучше употреблять хлеб, приготовленный из муки грубого помола. Употребление хлеба из муки грубого помола, в составе которого 75% — 80% ячменя способствует наилучшему контролю уровня сахара крови.

 

33

 

 

  1. УМЕНЬШЕНИЕ ОБЪЕМА УПОТРЕБЛЯЕМОЙ ПИЩИ НА УЖИН.

 

Правильный выбор посуды с меньшей вместимостью поможет снизить калорийность пищи, а также может поддерживать вес тела.

 

При такой диете, если уровень сахара крови высокий, он вернется к норме в течении 15 дней, а также поможет обеспечить организм достаточным уровнем питательных веществ.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN