ЧТО ВЛИЯЕТ НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ КРЕАТИНИНА В КРОВИ

a94611d984968401c0c7c99ad08cc8c6

В данной статье мы расскажем вам причины, которые приводят к повышению уровня креатинина в крови.

Уровень креатинина в крови может повышаться в течение короткого времени у людей с нарушением функции почек в случаях инфицирования, включая простуды, пневмонию, инфекции желудочно-кишечного тракта, инфекции мочевых путей и т. д..

Одна из причин повышения уровня креатинина в крови заключается в длительном недостаточном контроле артериального давления, умеренном и высоком уровнях белка (общем объеме суточной белковой мочи больше 1 г или даже 1,5 г), что может приводить к постепенному ухудшению.

В случае снижения уровня воды в организме из-за лихорадочных состояний, чрезмерном потоотделении, снижении объема жидкости, возникает уменьшение секреции мочи, от этого снижается почечный кровоток, что может являться причиной повышения уровня креатинина в крови.

Повышению уровня креатинина в крови может поспособствовать состояние в момент рецидива заболевания почек. В этот период может выделяться мало мочи или возможно её отсутствие. В таком случае высока вероятность возникновения острой функциональной недостаточности почек.

У больных, страдающих заболеваниями мочевыводящей системы, при использовании лекарств, вредных для почек может возникнуть повышение уровня креатинина в крови, а иногда даже необратимое.

Так часто встречаются в жизни ситуации, когда человек работает до изнеможения, и при этом отсутствует должное внимание к здоровью, что так же может вызвать однократное повышение уровня креатинина в крови.

Повышение уровня креатинина в крови может быть кратковременным и возвращаться к нормальным показателям, но возможно и необратимое повышение креатинина, что приводит к инвалидизации человека. В случае повышения уровня креатинина в крови обязательно обратитесь в профильную клинику для проведения регулярного обследования и окончательного диагноза, а также следуйте назначениям  лечащего врача.

Берегите своё здоровье!!!

Международный медицинский консультационный центр SEJIN