КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ МИАСТЕНИЮ?

паралич лицевого нерва

Миастения – это аутоиммунное заболевание, развивающееся в связи с нарушением передачи нервного импульса в нервно-мышечном синапсе, приводящего в последующем к развитию мышечной слабости.

 

Эксперты говорят, что продолжительность жизни при миастении зависит от многих факторов и должна определяться от каждого конкретного пациента отдельно. Также продолжительность жизни зависит от активного лечения. Если пациент не проходит лечения, то есть вероятность что миастения будет быстро прогрессировать и может привести к развитию слабости и далее к необратимым изменениям, которые приведут к смерти.

 

Имеются три основных фактора, влияющих на продолжительность жизни пациентов с миастенией:

 

 

  1. ПЕРИОД НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ.

 

Лечение миастении гравис на ранней стадии развития заболевания является лучшим фактором к выздоровлению. Пациенты, страдающие миастенией, при вовремя начатом лечении, выздоравливают в 91,7%. Если Вы пропустили период ранних проявлений заболевания и не начали лечение — это поставит под угрозу жизнь. Лечение, начатое на поздних стадиях заболевания, приводит к смерти пациента в 15,4 до 50%.

 

Для определения точной симптоматики заболевания, пациентам необходимо знать четкую клиническую картину, которая будет описана ниже:

 

Миастения гравис симптомы у человека страдающего данным заболеванием проявляются в нескольких формах (глазная, генерализованная, бульбарная и другие). На ранних стадиях заболевание чаще начинается с глазных симптомов (опущение век, двоение в глазах). Особенно обращает на себя внимание динамичность симптомов: утром птоз может быть менее выражен, чем в вечернее время. Чувство двоения может меняться по выраженности. Затем постепенно вовлекаются в процесс проксимальные (ближние к телу) отделы мышц конечностей. Проявляется далее заболевание трудностью при подъеме по лестнице, поднятии со стула, при поднимании  руки вверх.

 

 

  1. ВЫБОР ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

 

В настоящее время рынок медицинских услуг очень разнообразен. Для получения прибыли многие медицинские учреждения осознанно преувеличивают эффективность лечения, используя в своих целях стремление пациентов вылечиться. Многие пациенты обманываются обещаниями и понапрасну тратят средства и время, которое необходимо использовать с наибольшей пользой для успеха лечения. Такое поведение приводит к непоправимым изменениям в здоровье человека и его психическому состоянию, поэтому очень важно выбрать профильное лечебное учреждение.

 

 

Миастения гравис

 

  1. ВЫБОР САМОЙ ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ.

 

Многие пациенты, после обнаружения у них миастении, обращаются в крупные лечебные учреждения, а также комбинированно обращаются и в другие различные учреждения, что приводит к большим финансовым потерям, а результат порой становится нулевым. Почему так происходит?

 

Длительно проведенные клинические исследования показали, что миастения развивается в связи с нарушением работы аутоиммунной системы человека, приводящие к неправильной работе в нервно-мышечном соединении. Такие изменения приводят к выработке в организме большого количества антител к рецепторам ацетилхолина, которые связываются с ними и тем самым нарушают связывание этих рецепторов с ацетилхолином. Такие изменения приводят к значительному уменьшению ацетилхолиновых рецепторов, в результате которого нарушается нервно-мышечная проводимость и как следствие — отсутствие сокращения самой мышечной ткани. Таким образом лечение миастении должно быть направлено на восстановление работы аутоиммунной системы человека, восстановлению функционирования нервно-мышечных соединений, а также восстановления баланса ацетилхолинэстеразы.

 

Лечение миастении гравис лучше проводить в специализированных неврологических клиниках.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN