Как распознать рак желудка на ранних стадиях

2192

В современном мире каждому человеку важно знать, как распознать рак желудка на ранних стадиях. Ведь именно этот недуг ежегодно поражает почти миллион людей по всему миру. Многие из них не обращают внимания на очевидные симптомы и доводят болезнь до тяжелых осложнений.

Согласно статистике, если бы люди знали о первых проявлениях заболевания – смертность была бы в разы ниже.

Первые признаки

Советский онколог Савицкий описал ряд симптомов, которые могут указывать на развитие злокачественного образования пищеварительной системы и назвал их “синдром малых признаков”.

Изменения в самочувствии – появляется хроническая усталость, сниженная трудовая деятельность и т.д. Такие ухудшения могут случатся и у здорового человека из-за стрессов или переутомления, но длятся они до нескольких дней. В случае онкологии – это может длиться месяцами.

Психологическая депрессия – необоснованное снижение настроения более двух недель, потеря интереса к жизни и работе, апатия, отчужденность. Характерно то, что утром настроение заметно лучше, но ближе к вечеру начинает падать. В противном случае, есть подозрение на эндогенную депрессию.

Потеря аппетита – может быть частичной, когда человек быстро наедается. У некоторых больных может быть полное отвращение к пище.

Стойкий дискомфорт – потеря удовольствия от еды, ощущение переполнения в желудке, распирание газами, ощущение тяжести, боли в животе.

Быстрая потеря веса – это характерная черта всех злокачественных новообразований. Дело в том, что опухоль начинает работать сама на себя: она потребляет всю доступную пищу и не оставляет ничего другим клеткам организма.

Итог

Теперь Вы знаете, как распознать рак желудка на ранних стадиях.

При выявлении симптомов, нужно срочно обратиться к врачу и пройти полное обследование организма. В большинстве случаев назначают операцию с удалением части органа.

В нашем госпитале мы проводим лечение рака желудка в Китае без хирургических вмешательств методами интегративной медицины, совмещая западные и восточные подходы к борьбе с опухолью.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN