КАК СНИЗИТЬ СИМПТОМЫ ТРЕМОРА ПРИ БОЛЕЗНИ ПАРКИНСОНА?

166774!)(Dermatiy

Синдромы дрожания и тремора различных частей тела у пациентов, страдающих болезнью Паркинсона в китайской медицине диагностируют по принципу аналогии. Дрожание конечностей, головы похоже на раскачивание ветвей при дуновении ветра. В понимании традиционной китайской медицины развитие данного заболевания связано с внутренним ветром. Нарушение функции печени приводит к развитию дрожания конечностей, головы и даже всего тела, которое называется движением печеночного ветра.

 

В настоящее время назначаемая лекарственная терапия на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов, согласно теории традиционной китайской медицины, показала высокую результативность, снизила симптомы тремора и скованности. Данное заболевание также сопровождается симптомами депрессии, запорами, нарушением сна и другими синдромами, не связанные с двигательной активностью.

 

Для лечения данного заболевания пациентам необходимо помнить, что им необходимо постоянно находиться под наблюдением врачей и корректировать лечение, для того, чтобы снизить вероятность развития симптомов тремора и скованности при болезни паркинсона.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN