Каковы ранние проявления болезни Паркинсона?

1089

Болезнь Паркинсона – одна из наиболее распространенных заболеваний у пожилых людей. В клинической практике отмечают, что развитие данного заболевания обычно происходит у больных в возрасте от 50 до 70 лет. Но выявлены случаи болезни у пациентов старше 40 лет. В связи с недостаточной информированностью населения по этому заболеванию и поздней диагностикой,  у больного могут развиться серьезные осложнения, заметно влияющие на качество жизни. Раннее выявление болезни Паркинсона, координация лечения пациента и занятия спортом способны  замедлить прогрессирование болезни.

Как выявить ранние симптомы Паркинсона?
При болезни Паркинсона нарушается функции обоняния, появляются такие симптомы, как апатия, плохое настроения, отсутствие интереса к окружающему миру, нарушение сна, малая активность, дискомфорт и боли в ногах, запоры, затруднения мочеиспускания и слюноотделения. Когда болезнь достигает определенного уровня, отмечаются симптомы "панической походки": замедление, трудности при начале движения, затруднения при остановке, человек может не устоять на ногах. 

Данные симптомы не проявляются все сразу, но при наличии любого из них, вы должны насторожиться и проявить к своему здоровье повышенное внимание. Если Вы заметили тремор в руках, голове, задержка речи, уменьшения амплитуды движения, не стесняйтесь сразу обратиться за медицинской помощью, чтобы не допустить развития более тяжелых осложнений.

Лечение хронической кишечной непроходимости в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN