КОГДА НУЖНО ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬСЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ?

))!Рак и раковые заболевания

В современном обществе все больше и больше людей страдают от заболеваний почек. Почки – это важный орган, участвующий в метаболизме человеческого организма. Как только появляются нарушения в работе почек, тут же появятся нарушения в метаболической активности человеческого организма. При заболеваниях почек лечение необходимо начинать как можно раньше, особенно это касается хронической почечной недостаточности.

 

Хроническая почечная недостаточность – это патологическое состояние, вызванное частичной или полной потерей функции почек. Данные нарушения наблюдаются уже на поздних стадиях развития заболевания.

 

По классификации почечную недостаточность подразделяются на острую и хроническую почечную недостаточность. При отсутствии своевременного лечения, ее дальнейшее прогрессирование может привести к смерти человека. Для восстановления функции почек необходимо раннее начало лечения.

 

Почечная недостаточность не проявляется сильными клиническими изменениями, но имеются 7 признаков, при которых пациенту необходимо госпитализироваться.

 

 

1.ИЗМЕНЕНИЯ В ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ.

 

У пациентов с почечной недостаточностью появляются симптомы жажды, испытывают чувство отвращения в мясному, появляются симптомы тошноты, рвоты. Данные симптомы являются проявлениями пищеварительных симптомов хронической почечной недостаточности. Кроме того характер пищи из-за стимулирующего его влияния, сильно влияет на функцию почек и желудка.

 

 

  1. ОТЕК ЛОДЫЖЕК.

 

Следует обратить внимание на наличие отеков в области лодыжек, которые часто являются признаками почечной недостаточности. Отек лодыжек развивается в связи с развитием метаболических нарушений, из-за нарушения выделительной функции почек, так как в организме скапливается вода. Также у некоторых людей появляется отек век.

 

 

  1. ИЗМЕНЕНИЯ В МОЧЕ.

 

Изменения в моче при хронической почечной недостаточности часто наблюдаются изменения в моче. При повреждении почечных канальцев они приводят к развитию учащенного мочеиспускания, появляется белок в моче, гематурия и другие.

 

 

  1. НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ.

 

У людей с почечной недостаточностью появляется головная боль, слабость, ухудшение памяти, также при ухудшении состояния появляется сонливость, отсутствие сознания, боль в теле.

 

 

  1. ОДЫШКА.

 

Одышка при хронической почечной недостаточности развивается в связи с развитием метаболического ацидоза Почечная недостаточность приводит к развитию метаболического ацидоза, накоплению в организме углекислого газа. Такие изменения приводят к развитию одышки.

 

 

  1. СЕРДЦЕБИЕНИЕ, АРИТМИЯ.

 

При хронической почечной недостаточности в организме скапливается калий, которая плохо выводится организмом. Высокий уровень калия приводит к развитию нарушений в сердечной деятельности, которая приводит к развитию аритмии, фибрилляции желудочков, в основной части сердцебиение.

 

 

  1. БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ.

 

Боли в пояснице при хронической почечной недостаточности являются распространенным симптомом. При наличии сильного болевого синдрома в поясничной области, которая появляется беспричинно, необходимо обратиться за медицинской помощью.

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN