ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА.

слабоумие

БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА (AD) представляет собой дегенеративное заболевание, характеризующейся прогрессирующей деменцией головного мозга у пожилых людей. Болезнь Альцгеймера симптомы которой проявляются в виде прогрессирующего нарушения памяти с когнитивными нарушениями. Основным фактором, провоцирующим развитие заболевания является семейный анамнез. Помимо генетического фактора также большую роль в развитии заболевания играют факторы окружающей среды, инфекции, различные травмы, длительные психологические травмы, депрессии. Лекарственные препараты, применяемые для лечения заболевания в европейской медицине можно разделить на антогонисты холинергических рецепторов, нейропептидные препараты, препараты, улучшающие проводимость нервных импульсов, активирующие нервную передачу, активаторы энергетического обмена, улучшающие метаболизм в головном мозге, препараты, защищающие клетки головного мозга. Препараты традиционной китайской медицины, используемые в лечении болезни Альцгеймера, обладают ноотропным, омолаживающим и успокаивающим действием.

 

В традиционной китайской медицине факторами, провоцирующим развитие болезни Альцгеймера являются: нарушение функции селезенки и желудка, снижение активности ян и канала меридиан, ослабление почечного ци. Лечение болезни Альцгеймера методами традиционной китайской медицины строится на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов, на основе которых выявляется основная причина развития заболевания.

 

 

ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ АЛЬЦГЕЙМЕРА ОТВАРАМИ ТРАВ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

  1. ОТВАРЫ “YIQI”

 

Показаниями к применению данных препаратов являются нерегулярное питание пациента, снижение массы тела, нарушение функции селезенки и желудка, развитие катаракты, шума в ушах, снижение активности ян в каналах меридиан. В связи с нарушением диеты, отсутствием регулярного употребления пищи, повреждается селезенка и желудок, что приводит в дальнейшем  к скоплению жара в организме и нарушению функции сердечно-сосудистой системы. Назначается терапия с «Canqi», в состав которого входят корень солодки, корень пуэрарии волосистой, клопогон вонючий, прутняк трехлистный и другие тонизирующие селезенку и желудок. Применение данных препаратов направлено на то, чтобы устранить головокружение, улучшить зрение, снизить уровень шума в ушах и слабость в конечностях. Также назначение терапии на основе дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов направлено на то, чтобы приостановить развитие старческого слабоумия, устранить скопление мутности, мокроты и стагнацию ци. Применение данной терапии показала значительно положительный эффект.

 

 

  1. ПРЕПАРАТЫ “ZHENZHONGDAN”

 

Согласно теории китайской медицины, сущность и желания людей скрыты в почках. Если функции ослаблена, то ци почек также будет ослаблена, что в итоге приведет также и к ослаблению функции сердца. Лекарственные препараты “Fangpuxinsan” восстанавливает функцию селезенки, печени, а также хорошо выводят из организма мокроту. Черепаха может питать почку, “long” может успокоить печень, рассеивать мокроту и уменьшить жар в организме, что приведет к восстановлению функции печени и сердца. Из вышеописанного отмечается что препараты “Zhenzhongdan” направлены на восстановление памяти за счет восстановления функции почек, тонизации и усиления микроциркуляции в головном мозге. Черепахи также благоприятно действуют на функцию почек и восстанавливают энергию ян, которые в последующем способствуют улучшению функции головного мозга и восстановления функции сердца.

 

 

  1. ПРИМЕНЕНИЕ ЗАПАНТЕНТОВАННЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ.

 

3.1.Разработки по применяемым лекарственным препаратам финансируется Национальным фондом естественных наук Китая, содержат секретный состав лекарственных компонентов китайской медицины.

 

3.2.Guzhenfang задерживает развитие дисфункции гопоталамо-гипофизарной системы, контролирует эндокринную систему человека, регулирует работу нейроэндокринной системы, гиппокампа, тимуса у пожилых людей, тем самым улучшая функцию иммунной системы у пожилых людей.

 

 

  1. ПРЕПАРАТЫ “HAI SHAO DAN”, УЛУЧШАЮЩАЯ ФУНКЦИЮ ПОЧЕЧНОГО ЯН.

 

4.1. Состав: женьшень, корень наперстянки, плоды дерезы, аир злаковый, корневище диоскореи китайской, соломоцвет двузубый и другие.

 

4.2. Изначально было подтверждено, что “Hai shao dan” обладает эффектом омоложения, применяется при недостаточности почечной ян, улучшает обучаемость, восстанавливает память при развитии деменции. Препарат “Hai shao dan” значительно усиливает синтез ацетилхолина. Основные функции препарата заключаются в усилении регенераторной функции головного мозга, его трофики, регулировании степени возбуждения и торможения нервной системы, повышение устойчивости клеток головного мозга к гипоксии. Аминокислоты, микроэлементы, витамины, лецитин, белки, сахара, гормоны, холин и другие компоненты содержатся в данном препарате и обладают восстановительными функциями на вегетативную нервную систему, могут предотвратить повреждение клеток головного мозга и способствуют регенерации и восстановлению нервных клеток.

 

  1. ПРЕПАРАТЫ, ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЕ ФУНКЦИЮ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

 

4.1. ОТВАР “BUSHENYIQIJIANNAO”

 

Состав: астрагал хуанчи, кодонопсис мелковолосистый, клопогон вонючий, пузатка, куркулиго орхидеевидное и другие.

 

      Болезнь Альцгеймера у мужчин развивается в результате недостаточности почечной энергии, которая в последующем препятствует питание головного мозга, поэтому приведенным выше отваром рекомендуется восстановить почечную энергию.

 

4.2. ПРЕПАРАТ “XIAOYAO SAN ”, УСТРАНЯЮЩИЙ ЗАСТОЙ В ПЕЧЕНИ.

 

Состав: дудник разнообразный, щит черепахи, пантокринная эмульсия и другие.

 

У пациентов с болезнью Альцгеймера наблюдается также развитие застоя печени, после чего постепенно развиваются печеночная и почечная недостаточности. Препарат “Xiaoyao san” необходим для лечения почечной и печеночной недостаточности

 

 

  1. ПРЕПАРАТЫ, УЛУЧШАЮЩИЕ ПАМЯТЬ.

 

ПРЕПАРАТ “DANGGUISHAOYAOSAN”

 

Двадцати восьми пациентам была назначена терапия данными препаратами на протяжении 12 недель. В результате лечения память у 21 из них улучшилась в различной степени. Уровень интеллектуальной активности также увеличился с 13,4 до 18,8 после пройденного лечения.

 

 

ВЫВОД.

Согласно статистическим данным, проведенным отделом учета национального института эпидемиологии, пациенты, прошедшие лечение болезни Альцгеймера методами традиционной китайской медицины на базе центрального научно-исследовательского института при Первом клиническом госпитале при государственном университете традиционной китайской медицины показала высокую эффективность в восстановлении мозговой деятельности, улучшении памяти, снижения слабоумия. Основная тактика лечения была направлена на восстановление функции селезенки и желудка, восстановление активности ян и канала меридиан, укреплении почечного ци. Дополнительные лекарственная терапия назначалась на основе имеющихся симптоматических проявлений, восстанавливающая трофику центральной и периферической нервной системы.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN