ЛЕЧЕНИЕ ЭКЗЕМЫ МЕТОДАМИ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

Псориаз

ЭКЗЕМА является наиболее распространенным кожным заболеванием. Около половины больных, наблюдаемых в амбулаторных условиях, страдают хронической экземой. При применении кортикостероидных препаратов надпочечников состояние быстро улучшается, но при отмене вновь наблюдается резкое ухудшение, поэтому данное лечение является не идеальным.

 

Применение методов традиционной китайской медицины может эффективно устранить вышеуказанные недостатки и является хорошим способом лечения экземы. Применяемые рецепты:

 

  1. «Отвар Shiweibaidu» применяется в лечении хронической экземы. При применении данных препаратов хоть и остается зуд, но намного снижается экссудация. При сухой экземе удается быстрее улучшить состояние кожных покровов.
  2. «Xiaofengsan» подходит при лечении экземы с сильным, невыносимым зудом. Эффективен также при гиперемиях, язвенных поражениях кожи.
  3. Отвары с добавлением атрактилоидеса большеголового и аконита: применяется при умеренных или сильных зудах с жаром, легким потоотделении.
  4. Модифицированный отвар «Xiaoyaosanhesiwu» в основном применяется при экземе у женщин. Он эффективен в лечении людей с физической слабостью, сухой экземой, сильным зудом, частыми лихорадочными болями в спине, нервозностью в дневное время с подъемом температуры тела.

 

Заболевание экземой у женщин в последние годы увеличилось. Некоторые считают, что это связано с частым использованием моющих средств. Однако у некоторых людей экзема  не проявляется от применения моющих средств и при таких изменениях все таки развитие экземы все же более связана с нарушением функций внутренних органов. С позиции китайской медицины, большая часть таких заболеваний может быть вылечена полностью.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN