2

В настоящее время высокий уровень мочевой кислоты в организме стал четвертым по рейтингу патологическим явлением у людей. В последние годы отмечается очень быстрый темп в рослее уровня мочевой кислоты у населения, и многие из них — молодые люди. Такие изменения наблюдаются в связи с неправильным питанием, а также и нарушением жизненного режима.

1

      Причинами повышения уровня мочевой кислоты могут быть чрезмерное употребление печени, продуктов животного происхождения, морепродуктов и других. Продуктами обмена белковых продуктов является мочевая кислота, в связи с чем и наблюдает увеличение в организме уровня мочевой кислоты.

Высокий уровень мочевой кислоты очень вреден для человеческого организма. Если у Вас имеются следующие симптомы, то это означает увеличение уровня мочевой кислоты.

Типичные подагрические приступы проявляются обычно ночью такими синдромами как боль в суставах. Данная симптоматика проходит через 3 дня или неделю. У большинства людей появляется физическая утомляемость, общее недомогание, покалывание во всем теле и другие синдромы. Наличие данных синдромов говорит о повышенном уровне мочевой кислоты.

      Болевой синдром связан с отложением солей мочевой кислоты на поверхности суставов. Также наблюдаются мигрирующие боли и развитие подагрического артрита.

2

      Длительное увеличение уровня мочевой кислоты может повредить почки. Все знают что почка является очень важным фильтром человеческого организма. Кристаллические отложения в почках, появляющиеся в связи с повышенным уровнем мочевой кислоты, блокируют мочеиспускательный канал, нарушая отток мочи. Поэтому увеличенный уровень мочевой кислоты в организме необходимо лечить своевременно для предотвращения развития более серьезных осложнений.

Что необходимо делать, чтобы предотвратить повышение уровня мочевой кислоты?

—  Нам необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями. Достаточное количество физических упражнений способствует эффективному потоотделению, обмену веществ, а также и выведению мочевой кислоты с потом. Каждому необходимо индивидуально подобрать способы тренировки.

— Также необходимо регулярно и в нужном объеме потреблять простую воду, либо воду с содой, так как щелочная вода может нейтрализовать мочевую кислоту в организме. Потребление большого объема воды усилит выделение мочи и также и способствует выведению мочевой кислоты.

3

— Употреблять больше овощей и фруктов, так как в овощах и фруктах не содержатся пуриновые основания, что снизит образование мочевой кислоты и лучше сбалансирует его уровень в организме.

Выполнение вышеуказанных правил предотвратит накопление высокого уровня мочевой кислоты. Поэтому те люди, которые любят чаи, пейте больше чая – который также является «естественным врагом» для снижения уровня мочевой кислоты.

  1. Чаи из листьев лотоса и дыни.

Дыня обладает эффектом снижающим уровень кислоты в организме, выводя его с мочой. У листьев лотоса такой же эффект. Оба ингредиента варятся вместе и при употребление данного отвара способствует снижению уровня мочевой кислоты.

  1. Чай из гуавы.

Гуава содержит различные витамины и белки, продукты с низким содержанием стронция, которые могут эффективно стабилизировать уровень мочевой кислоты при регулярном употреблении. Такой чай подходит для людей у которых высокий уровень мочевой кислоты. Гуава – это щелочная пища, которая нейтрализует кислоту и одновременно снижает уровень мочевой кислоты.

  1. Чай из кукурузного рыльца.

Кукуруза является щелочной пищей, которая также способствует снижению уровня мочевой кислоты. Употребление чая из кукурузного рыльца способствует снижению уровня мочевой кислоты в организме.

4

  1. Чай из одуванчиков.

Одуванчик укрепляет иммунную систему организма. Частое употребление чая из одуванчиков также поможет контролировать уровень мочевой кислоты в организме, для поддержания его в нормальном уровне.

  1. Ячменные чай.

Ячмень богат витаминами и антиоксидантами, которые способствуют улучшению кислотности организма. Ячмень также может уменьшить всасывание сахара в кишечнике, что поможет уменьшить и уровень сахара крови.

С помощью данных продуктов, которые можно увидеть в повседневной жизни, можно уменьшить уровень мочевой кислоты в организме. Вышеуказанные методы очень удобны в применении.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN