ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ РАК!

7047 профилактика рака

РАК – одно из грозных и пугающих заболеваний, при котором в 20% случаях заканчивается летальным исходом.

 

Многие пациенты, страдающие раковыми заболеваниями, покупают лекарственные препараты китайской медицины, основываясь на вере в уникальность данных препаратов, рекламируемых различными фармакологическими компаниями. Данная тенденция вносит хаос в медицинской сфере, так как многие врачи также заинтересованы в продажах данных препаратов ради своей прибыли. Хотя законы в сфере здравоохранения в Китае очень жесткие и запрещают напрямую рекламировать лекарственные препараты, используемые в лечении рака, все равно отделы маркетинга работают в сфере продаж медикаментов, основываясь на коммерческой выгоде. Большая часть препаратов рекламируется как панацея от рака.

 

Многим пациентам известны такие препараты как “Lingzhibaozifen”, “Baoziyou”, “Лекарства из кардицепса”, “Капсулы из хрящей акул” и многие другие. Данные препараты пользуются большой популярностью среди больных раком. Такая продукция как “Lingzhibaozifen” является наиболее популярным средством для укрепления здоровья. Лечение рака с применением данных препаратов в самом ли деле поможет?

 

Я являюсь практикующим онкологом, проработавшим уже во многих онкологических клиниках более десяти лет. Я никогда не использовал указанные выше препараты в лечении онкобольных. Также я никогда не использовал компоненты жуков «Линчжи» в лечении рака. Данные компоненты не включены в каталог противораковых средств в традиционной китайской медицине. Также «Линчжи» не были ни в одном противораковом рецепте древних целителей китайской медицины.

 

Справедливости ради, надо сказать, что успех любого коммерческого предложения в сфере здравоохранения связан с массовостью. Например в традиционной китайской культуре “Ganoderma lucidum” является «волшебной травой», которая может предотвратить развитие старости и вылечить все болезни. Также в народном фольклоре очень популярна опера «Белая леди, крадущая волшебную траву». Такие произведения еще более популяризируют «всеобщее восприятие». Второе отрицательное явление – это незаконное присвоение ингредиентам – названия «ценнейших ингредиентов китайской медицины». В некоторых классических произведения китайской медицины “Lingzhibaozifen” является ценным средством китайской медицины, которая обладает определенными преимуществами для человеческого организма, но проблема в том, что у данного компонента не так велик положительный эффект, как описывают в различных книгах. Данный ингредиент даже не относится в классификации как противоопухолевое средство. В справочниках национальной фармакопеи Lingzhibaozifen”  включен как «успокоительное средство» для восстановления нервной системы, но никак не используется в лечение рака.

 

Многие компоненты используются для «укрепления иммунитета», и посредством такой терапии проводится лечение рака. Хотя снижение иммунной системы человека приводит к большей восприимчивости людей к различным заболеваниям, в том числе и к онкологическим заболеваниям, но даже в таких случаях многие больные раком пациенты обладают хорошим иммунитетом. Сам механизм развития опухолей очень сложен, и нельзя предотвратить его прогессирование путем укрепления иммунной системы. Клинические исследования показали, что укрепление иммунитета в лечении опухолей мало эффективны, и они не являются основным методом в доказательной медицине.

 

Существует несколько способов продавать медицинские товары, используемые в «лечение рака»: 1. Это стимулирование врачей с помощью скидочных систем, что помогает врачам – экспертам продавать лекарственные препараты, так как у самих врачей уже пройден доверительных порог. 2. Стимулирование и поощрение самого больного и его родственников на продажу препаратов. Такое поведение привлекает еще больше новых пациентов, а старым пациентам, получающим скидки за их труд, могут даже получить препараты бесплатно.

 

Даже при наличии запретов на пропаганду лекарственных препаратов и продуктов питания, без пропаганды или рекламы данные продукты никто покупать не будет. Таким образом, почти все товары для здоровья и пищевые добавки рекламируются как эффективные средства в лечение рака, а некоторые даже пытаются перехвалить свои средства, при употреблении которых достигается 90% эффективность и она является лучшим средством в мире!. Самым смешным в таких ситуациях бывают жесткая коммерческая конкуренция в виде восхваления своих препаратов как самых эффективных противораковых препаратов, в сравнении с препаратами других конкурирующих компаний!

Международный медицинский консультационный центр SEJIN