ПРИ ВЫСОКОМ УРОВНЕ САХАРА КРОВИ УПОТРЕБЛЕНИЕ ОВОЩЕЙ СНИЗИТ УРОВЕНЬ САХАРА ДО 5,8 ММОЛЬ/Л.

Гипертиреоз, рак желудка и другие

В настоящее время все больше и больше людей страдают сахарным диабетом. Среди них имеются и молодые люди. Причина развития такого заболевания – это употребление нездоровой пищи. Имеются множество рекомендаций в диете, помогающие предотвратить повышение уровня сахара крови.

 

Так как снизить сахар крови? Ежедневно употребляйте продукты, указанные ниже, которые помогут в течении одного месяца стабилизировать уровень сахара, а также восстановить функцию кишечника.

 

салат

 

РАННИЕ И СВЕЖИЕ ЛИСТЬЯ САЛАТА.

 

При частом употреблении ранних и свежих листьев салата можно устранить жар из организма, очистить кровеносные сосуды, предотвратить развитие сосудистых осложнений сахарного диабета, а также устранить усталость и освежиться. Диабетикам полезно частое употребление листьев салата.

 

Бобы

 

ЧЕЧЕВИЦА.

 

В сельской местности его иногда могут также называть коричневая чечевица или просто горох. Чечевица богата питательными веществами. Его употребление способствует снижению уровня холестерина в сыворотке крови, снижает уровень сахара, липидов, способствует выведению токсинов из организма и укрепляет селезенку и желудок. Людям, страдающим сахарным диабетом данный продукт можно употреблять ежедневно.

 

Красный лук

 

КРАСНЫЙ ЛУК.

 

Лук – это хороший продукт для диабетиков. Он не только снижает уровень сахара крови, но и улучшает обмен веществ в организме, а также снижает уровень артериального давления, освежает мысли, помогает пищеварению, замедляет старение и предотвращает развитие осложнений при диабете. Людям, страдающим сахарным диабетом рекомендуется употреблять лук в небольших количествах при приеме пищи.

 

Сахарный диабет – в настоящее время является распространенным заболеванием, в связи с улучшением экономического состояния населения планеты. Для предотвращения развития заболевания, а также и возможного регресса, рекомендуется частое употребление продуктов, описанных выше. Ежедневное употребление данных продуктов даже диабетиками поможет восстановить уровень сахара крови.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN