Прислушайтесь к потребностям шести органов человека

1025

Организм человека – уникален, и порой, наши внутренние органы сами дают нам подсказки и сигналы о том, что пора обратить внимание на ту или иную проблему.

• Желудок.
Желудок похож на большой плавильный котел, в который попадает вся потребляемая нами пища. Стоит всегда помнить о том, что если вы будете есть слишком много, стенки желудка могут растянуться. Самый большой вред желудку приносит переедание или наоборот, пропуски приемов пищи. 
Лучшее, что вы можете сделать для своего организма – разнообразить рацион овощами, фруктами и, особенно полезно для пожилых людей, молочной продукцией. 

• Кишечник
Для того, чтобы ваш кишечник хорошо работал, строго контролируйте свой рацион. Не переусердствуйте с жирными и сладкими продуктами. 
После утреннего пробуждения выпивайте пару стаканов воды, это стимулирует работу кишечника и очистит слизистую.

• Ноги
Ноги и, особенно коленные суставы, постоянно несут на себе немаленькую нагрузку. Если вы хотите, что ваши суставы  оставались в порядке, постоянно разрабатывайте их. Для этих целей хорошо подходит восхождение на гору или простой подъем по лестнице. 
Ноги будут вам благодарны, если вы периодически будете их парить перед сном в горячей воде, это способствует улучшению кровотока. 

• Почки
Основная функция почек заключается в том, чтобы очистить кровь и выводить из организма токсины, а также производить различные гормоны и регулировать физиологические функции, в том числе сексуальные. Поэтому, по теории традиционной китайской медицины, частые сексуальные отношения и трудоемкая работа ведут к слабой работе почек. 
Если утром вы чувствуете усталость и головокружение, стоит сбалансировать свою интимную жизнь и добавить  в свой рацион: черный кунжут, черный рис, черные бобы, грецкий орех, каштаны.

• Сердце
Сердце у взрослого человек в среднем весит около 350 граммов, длина его составляет 15 см. Несмотря на небольшой размер, сердце перекачивает крови в 200 раз больше массы самого тела. 
Сердцу полезна пища из цельного зерна, продукты, снижающие уровень холестерина. Лучшими пищей для сердца являются: помидоры, красные яблоки, красный виноград, финики, грецкий орех, миндаль. Для укрепления этого важного органа больше всего подойдет быстрая ходьба.

• Нос
Многие серьезные заболевания затрагивают нос - носовое кровотечение, острый ринит, хронический ринит, рак носоглотки. 
Постарайтесь предотвратить простудные заболевания и другие воспалительные процессы в носе. Частое повреждение этого органа может привести к регулярному кровотечению. А курение увеличивает вероятность возникновения  рака носоглотки. 


Лечение болезни Иценко-Кушинга в Китае, в Первом клиническом госпитале при государственном университете традиционной китайской медицины города Тяньцзинь.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN